• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чтобы помнили ..Р О С С И Я !


Recommended Posts

Ветеран Великой Отечественной Войны Юрасов А.М. с портретом сына — Героя Советского Союза Юрасова О.А., погибшего в Афганистане в 1989 году DIP15SPXkAAepez.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 героев отряда Альфа и Вымпел, освободивших школу в Беслане 1сентября 2004г. Ни одно имя не забыто! Вечная Память! DIlMtf0WAAASzbP.jpgDIlNpkLXYAEugSx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт о капитуляции Японии был подписан 2 сентября 1945 года на борту линкора «Миссури» в Токийском заливе. img16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1321.jpg

Лисицкий Дмитрий Михайлович - родился 27 ноября 1974 года в селе Бурлацкое Благодарненского района Ставропольского края. Заместитель командира 1-го десантно-штурмового батальона 247-го гвардейского особого кавказского казачьего десантно-штурмового (горного) полка, гвардии капитан.

 

Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2015 года за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, капитану Лисицкому Дмитрию Михайловичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

ПОДРОБНОСТИ БОЯ В РАЙОНЕ АШ-ШОУЛЯ: РОССИЙСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ГЕРОИЧЕСКИ ПРИКРЫЛИ ОТХОД ОТРЯДА САА http://u-f.ru/news/politics/u1/2017/10/06/245657 

"Вместо того, чтобы отступать или сбежать, они бросились за песчаную насыпь на обочине и начали прикрывать наше отступление. Силы сторон были неравными: около 80 вооруженных боевиков, с тяжелым вооружением. Но они не ожидали такого сопротивления. Дальше у русских солдат закончились боеприпасы, потому что я больше не слышал звука стрельбы. Через несколько минут я услышал крики и, видимо, русские пошли в рукопашную с применением холодного оружия, но боевиков было слишком много", - рассказал очевидец. Боец САА добавил, что никогда не забудет самопожертвования русских воинов, сказав, что жив только благодаря этим героям.
Близкий к исламистам Twitter канал сообщил, что на страшных кадрах плененные российские добровольцы. Однако сообщение о предложении "Охотниками" выкупа за "братьев по оружию" в размере миллиона долларов за каждого дает надежду, что россияне все еще живы, а кадры казни – фальсификация. Информационные вбросы пропагандистов ИГИЛ*, пытающихся хоть как-то поднять боевой дух терпящих поражение террористов, в последнее время стали частым явлением, последним из которых было аудиообращение главаря террористической организации, которого ликвидировали 4 месяца назад. Целью данных кадров была попытка деморализации российских добровольческих сил, наносящих радикалам колоссальный урон и сыгравших ключевую роль во всех победоносных операциях Дамаска. Сегодня бойцы группы Вагнера вновь на передовой противостояния с террористами. Добровольцы героически держат позиции на левом берегу Евфрата, где сконцентрирован основной костяк сил исламистов. По сообщениям сирийских СМИ, только им удалось плотно укрепиться на стратегически важной для дальнейшего наступления территории и, несмотря на частые контратаки боевиков, левый берег до сих пор под надежной защитой российских добровольцев.

Видео выделено. ...посмотрите ребят.
Жмите на выделенный текст.
Правда о том, как попали в плен русские офицеры в Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших ребят было 10- ь человек . С текста понятно , что в живых остались только двое . Дай бог эти скоты с игил позарятся на деньги и отдадут живых ребят.Надежда еще есть.

Poмaн Зaбoлoтный

Гpигopий Цуpкaну

3c45ff693b9c23fef70560f9e40b7645.jpg

ae5efaef2645c9024732b2bae14b01df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов опубликовал в своем Telegram-канале фотографию вручения президентом России Владимиром Путиным медали "Золотая Звезда" ефрейтору Сил специальных операций Денису Портнягину, подвиг которого засекречен.
Как указывается на сайте Кремля, ефрейтору Портнягину присвоено звание Героя Российской Федерации.
"Самый интересный момент церемонии награждения. Ефрейтор ССО Денис Портнягин получил из рук Путина "Звезду Героя", но подвиг, который он совершил в Сирии, засекречен. Узнаем, видимо, через много лет", - написал журналист.

DSUk94eX0AAiHI0.jpg

5a47b969d9a38_1514649961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

https://twitter.com/Koldun87/status/960177155450785794

Жаль парня , на видео герой подорвал себя и  террористов гранатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около десятка террористов взяли летчика в плотное кольцо. Военный подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен.

Добавлю: 
На третей секунде слышно как он выкрикнул когда его окружили: -
- Это вам за пацанов и взорвал гранату
 

https://youtu.be/NPITzYr_aKM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот сбитого СУ-25 Роман Филиппов
Родился во Владивостоке, служил в ВВС РФ, был переведен в Крым, в Симферополь

1180927_2375947.lq.jpg

Тело летчика Романа Филипова удалось вернуть из Сирии на родину — российской военной разведке помогла в этом Турция. Погибший герой будет похоронен в Воронеже. Вот уже есть на Интерфаксе http://www.interfax.ru/russia/598748 Президент подписал Указ «О присвоении звания Героя Российской Федерации майору Филипову Р.Н.». 6 февраля 2018 года 16:30 Текст Указа: За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации майору Филипову Роману Николаевичу (посмертно).
© Подробнее: http://forum-ukraina.net/threads/situacija-v-sirii-rf-ssha-vojna.8804/page-1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Археологи обнаружили в лесу старый танк. Когда открыли его — не поверили своим глазам!

Очень много времени утекло с того момента, как закончилась последняя мировая война, но до сих пор некоторые люди находят что-то, что непосредственно связано с теми страшными временами.

Спустя четверть века после войны в глухом лесу был найден вросший в землю танк с хорошо заметным тактическим номером 12. Люки были задраены, в борту зияла пробоина. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста.

У него был наган с одним патроном и планшет, а в планшете — карта, фотография любимой девушки и не отправленные письма.

 

25 октября 1941 г.

«Здравствуй, моя Варя! Нет, не встретимся мы с тобой. Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер.

Рана моя жестока. Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

 

Вот так из трех танкистов остался один. В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.

Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам.

Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям.

Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов. У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.

А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.»

Твой Иван Колосов

arxeologi-obnaruzhili-v-lesu-staryj-tank-kogda-otkryli-ego-ne-poverili-svoim-glazam.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...