• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Серебренный именной кубок 1936г.


H.A

Recommended Posts

Добрый день

Помогите, пожалуйста, оценить серебренный именной кубок 1936г, ручная работа, со штампом Schape, высота 19см, диаметр на верху 11см, внизу 7,5см, весит 750 г, 

IMG_20161220_173816.jpg

IMG_20161220_173731.jpg

IMG_20161223_153052.jpg

IMG_20161223_153106.jpg

IMG_20161223_153124.jpg

IMG_20161223_153429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна ? , хорошо бы выяснить кто она , и какому событию посвящено , канун рождества -дата рождения ? , 800-я проба самая низкая , начинать от стоимости металла , и дальше будет влиять история посвящения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, svk063 сказал:

начинать от стоимости металла

Монеты по степени редкости , тоже надо смотреть..Я думаю судя по женскому имени , это подарок на день рождения , юбилей супругов , окончание института ..итд...Скорей всего за основу взят пустой кубок , потом работал ювелир..Денег  дарившему он стоил .

 Как то купил полтину Петра 1 в остатках эмали (время было тяжкое ) нет бы башкой подумать , почему на монете остатки эмали и  гильошировка . Да и по бокам следы припоя , на 4 стороны...Отдал за недорого..Потом как то в сети музейных экспонатов увидел табакерку с подобной монетой(выше номиналом )..По описанию сей РУБЛЬ подарен лично Петром кому то..., тот разбогател и увековечил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, H.A сказал:

Спосибо но если воэможно скожите пожвлуста,приблизителную цену.

там все посмотрите ,  поищите подобное https://forums-su.com/viewforum.php?f=432 ну и выводы сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...