• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
alexm

Реставрация штыка

6 posts in this topic

Доброго времени суток, решил реставрировать, помогите пожалуйста  с советом, с чего лучше начать, чем лучше реставрировать?

IMG_20170821_191139.jpg

IMG_20170821_191153.jpg

IMG_20170821_191159.jpg

IMG_20170821_191207.jpg

IMG_20170821_191212.jpg

Не мучайтесь,нечего там реставрировать да и незачем.В нормальном состоянии ценник-мука.

1 person likes this

18 часов назад, alexm сказал:

помогите пожалуйста  с советом,

Ну если очень хочется. 1. Положите штык в среду которая уберет ржавчину (силит бенд от налета и ржавчины, керосин итд ) , затем пройдите все мелкой железной щеткой (лучше насадка на дрель , с мелкой проволокой ) После всего пройдите растворителем  и покройте воронением (продается в оружейном магазине)

2. Если хотите пойти дальше , найдите сварщика который вам заварит все каверны и проеденное ржой окончание. Затем берете - болгарку (круг можно обрезной - для шлифовки толстого слоя навара от сварки )..потом напильник , а затем наждак...Ну и ручками по плоскости...Сварка лучше полуавтоматом . ..Затем когда все приведете в порядок , покройте воронением.

eb44ff2d270dd106c0bb7b533fc71df9.jpg

1 person likes this

Большое спасибо, буду пробовать, посоветовали в солярку положить, думаю, что лучше керосин или соляра?

10 часов назад, alexm сказал:

Большое спасибо, буду пробовать, посоветовали в солярку положить, думаю, что лучше керосин или соляра?

Керосин , но это долгий процесс .