• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите определить что это


Пилигрим

Recommended Posts

svk063 спасибо ,но я наверно неправильно задал вопрос.Этот нож длиннее окопника я б сказал что это смесь. Зделаны они были для вручения участникам "ночи длинных ножей" 1934г на параде в 1935г .Мне интересно нет где нибудь инфы о том кому их вручали(имеется в виду список фамилий).Кстати список фамилий кому вручался с золотой рукоятью и позолоченных ножнах(12шт), как и спозолоченной рукоятью(105шт) мне не нужун(он есть).О кол-ве я нашел информацию.Теперь отвечаю Грозному-я же написал спектральный анализ делали при мне ,а таблици у меня есть ))).Нож оригинал вплоть до герба.Правда позолота на гербе чуть потертости имеет.Да и дуб на рукояти  требует реставрации.Но клин в идеале(для своего возраста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пилигрим сказал:

Теперь отвечаю Грозному-

Вам там ответят .Поставьте на этот ресурс https://forum.ww2.ru/index.php?showforum=535

Я не знаю где их и кто клепает..Но подобное во множестве появилось 

 

http://forumuuu.com/showthread.php?t=590034

Из этой же серии фуфла.Спектральный анализ - улыбнуло.

attachment.php?attachmentid=1869346&d=15attachment.php?attachmentid=1869347&d=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хо 2й мировой ставил))И мнения разделились.Поэтому сделал спектр.Улыбайтесь сколько угодно ,но зато у меня в коллекции оригиналы!И я в этом уверен)))И пример кот вы привели-вобще не пример (там видно сразу жёсткое травление,а в период 2 мировой было ток кислотное или холодное!),перекошенно всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пилигрим сказал:

На хо 2й мировой ставил))И мнения разделились.Поэтому сделал спектр.Улыбайтесь сколько угодно ,но зато у меня в коллекции оригиналы!И я в этом уверен)))И пример кот вы привели-вобще не пример (там видно сразу жёсткое травление,а в период 2 мировой было ток кислотное или холодное!),перекошенно всё .

Что вам даст спектр анализ ? если нет того, с чем сравнивать .  Вы понимаете, что прежде чем  делать анализ вашего предмета , надо иметь на руках анализ оригинала для сравнения . Я не знаю где вы обсуждали , я вам дал сноску там где есть спецы по вашей тематике.

Вот вам еще один ресурс.(это профильные ресурсы) 

http://www.sammler.ru/index.php?showforum=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пилигрим сказал:

у меня в коллекции оригиналы!

Вы если правду хотите услышать про свой нож. Поставьте на любой профильный ресурс..Не надо жить в иллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В илюзиях не живу.А таблици металов тех времён кроме книг даже в интернете есть.Поставлю на тот рессурс.Любопытно же.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектр . анализ ? Я его представляю как сравнение с чем то , что имеет гарантированное происхождение , например древний сплав , в индустриальную эпоху сложнее , марки сплавов могут быть с традиционным многолетним составом , но могут и поставщики меняться , или топливо непредсказуемого происхождения , по фото не видно , надо проследить царапины или следы коррозии под микроскопом , переходят ли они на рисунок с гладкой поверхности , есть ли " зализы " от полировки ? , какая позолота ртутная или гальваническая ( цианидная или радонитная ) , опять же радиоактивные изотопы в большем количестве будут после 40-х годов . Список награждённых может быть в библиотеке Конгресса США , туда трофейные документы перекочевали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, svk063 сказал:

например древний сплав

Нож в теме прошел кислотную обработку старения Это хорошо видно на фото (иллюзия долгого лежания)..Клейма на ноже в теме полное фуфло...

post-167-000344800 1289149035_thumb.jpg

img_9094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот кислотку он не проходил.На нём КЛЕЙМО

. Список награждённых может быть в библиотеке Конгресса США , туда трофейные документы перекочевали . Спасибо.Значит не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пилигрим сказал:

А что про этот скажете,

Уточенный пехотный окопный нож..По мне оригинал Фото подобного. 

post-47658-0-88092200-1503520696.jpg

post-47658-0-42382500-1503520670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пилигрим сказал:

Такой же,а если не секрет цена его какова?

Не моя тема ..наверно от 15 000 и выше , в зависимости от состояния.

post-6729-1268649603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

По первому ножу.

Сам нож возможно и оригинал, были подобные. Но это не окопный нож и клеймо с травой на нем 100% фуфло. 

12 часов назад, Пилигрим сказал:

Да и дуб на рукояти  требует реставрации.

..... лично мне видится рог, он там и должен быть. Нож вообще у вас ? Или вам его разрекламировали по фото и вы решили обсудить его ? 

Деревянные накладки выглядят не так.

По второму ножу.

Это   lnfanteriemesser 42  в ушатанном состоянии (без обид :)), цена ему в районе 6 тыр.

13 часов назад, Пилигрим сказал:

Зделаны они были для вручения участникам "ночи длинных ножей" 1934г на параде в 1935г .Мне интересно нет где нибудь инфы о том кому их вручали(имеется в виду список фамилий).Кстати список фамилий кому вручался с золотой рукоятью и позолоченных ножнах(12шт), как и спозолоченной рукоятью(105шт)

Всегда умиляли истории про "нож Геренга, единственный и неповторимый" :rolleyes:. Может поделитесь где взяли инфу ? Фото, сканы доков есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пилигрим сказал:

И если принесут завтра палашик вылажу.Конечно если разрышат сфоткать.

Бесплатный совет - не берите ничего у этого человека (сужу по первым двум предметам).

Изучите профильные форумы, купите (скачайте) литературу. Этим вы убережете себя от бессмысленной траты денег и нервов.

А палашик и еще много чего интересного со временем вы найдете во многих местах (и по нормальным ценам) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2017 в 14:57, Пилигрим сказал:

Улыбайтесь сколько угодно ,но зато у меня в коллекции оригиналы!

Я бы и их обсудил , не обязательно на этой площадке.

Тема разделена и перешла в раздел Россия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

тебе объяснили как точно определить 4,2 или 3,7-по ходу поршня.Делов на 15минут.Проверяй на любом поршне где удобно.А ГРМ по моему что на 4,2 что на 3,7 одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...