• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу оценить саблю.


Neslyx

Recommended Posts

Сабля серебрянная. И ручка и ножны. Длина 90 см. Общий вес 1555гр. Ни пробы ни клейма нет. Из 4-х камней осталось 2. Выглядит очень брутально. Ещё фото на моей странице ВК    На некоторых фото зелёный цвет из-за пастагоя.  IMG_4253.JPGIMG_4257.JPGIMG_4257.JPGIMG_4257.JPG

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5764.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5765.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5766.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5767.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5768.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5769.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5771.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5772.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5773.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5774.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5775.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5776.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5778.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5779.jpg

Фабрика_ФорматовФабрика_ФорматовIMG_5780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neslyx сказал:

Ни пробы ни клейма нет. Из 4-х камней осталось 2. Выглядит очень брутально

Предмет 1970 - 1980 - ых годов. По цене надо отталкиваться от чистого веса серебра ..Клин в стоимость не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, уважаю Ваше мнение, но вот Михаил Асламов ( если Вы такого знаете), видимо считает по другому. По его совету я кстати и обратился именно на ваш форум. 

2017-11-01_21-55-49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это именно он (Михаил Асламов) написал про "меч охотничий начала 17в". А про серебро на лом, это, конечно, имеет место, но только в крайнем случае, жалко сдавать такую штуку в лом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neslyx сказал:

Это именно он (Михаил Асламов) написал про "меч охотничий начала 17в". А про серебро на лом, это, конечно, имеет место, но только в крайнем случае, жалко сдавать такую штуку в лом

Давайте сделаем так. Вот вам сноска https://forum.guns.ru/forumtopics/79.html  если вас это не обременит , выставите туда предмет с вопросом  Что за сабля.. (про оценку писать там не нужно) Там хорошие спецы по Востоку и Кавказу. Дайте потом сноску в тему , когда вам там ответят...Так разрешится наш с М. Асламовым спор.А вы узнаете мнение третьих лиц.

Может вам даже скажут там , где их продавали в Москве...я лично эти предметы видел в магазине Сувениры ...кстати обычно это было сделано с мельхиора . Поэтому удивился , прочитав что это серебро ...кстати советую проверить на реактив..Правда придется проточить в глубину , хотя можно и с торца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что это серебро? Где то клейма стоят?. Тоже считаю, что э это сувенир советского периода. Ну, уж точно к 18 веку он не имеет ни какого отношения. Работа именно советских сувенирных мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится сувенир , состояние поверхности всех элементов слишком свежее , нет ни коррозии , ни царапин , ни потёртостей ( характерных для старых предметов ) . Слишком новая ткань на устье ножен ( ни синтетика ли ?  ) . Боевой конец закруглён . Не буду хаить термином " сувенир " , просто не боевое и не старое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, svk063 сказал:

Мне видится сувенир , состояние поверхности всех элементов слишком свежее , нет ни коррозии , ни царапин , ни потёртостей ( характерных для старых предметов ) . Слишком новая ткань на устье ножен ( ни синтетика ли ?  ) . Боевой конец закруглён . Не буду хаить термином " сувенир " , просто не боевое и не старое .

Я проверил сначала магнитом... не магнитится. Мелом- мел чернеет в месте соприкосновения. Йодом- кое-как оттёр потом чёрное пятно. Нет там вообще ничего  из синтетики... сплошной металл. А про коррозию...откуда она возьмётся? Если не в земле лежала вещь... Я так понимаю, что как раз коррозии и не должно быть на серебре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ГРОЗНЫЙ сказал:

Давайте сделаем так. Вот вам сноска https://forum.guns.ru/forumtopics/79.html  

 

Тут нет такого " создать новую тему" я вообще не пойму куда засунуть эту ссылку

2017-11-02_19-23-39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Neslyx сказал:

Тут нет такого " создать новую тему" я вообще не пойму куда засунуть эту ссылку

Я вам сноску дал . Историческое холодное оружие. ( в этом разделе)После регистрации откройте там тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГРОЗНЫЙ сказал:

Я вам сноску дал . Историческое холодное оружие. После регистрации откройте там тему.

 

3 минуты назад, Негоголь сказал:

Ни чего на Ганзе нового не скажут,озвучат то,что выше уже озвучено.Увы,предмет не старый и не боевой.

 Я и не могу туда попасть...  В почте пишут успешно вошли.... а дальше РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ЗАКОНЧЕНА 

2017-11-02_20-14-30.png

2017-11-02_20-15-30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neslyx сказал:

Всё.... наконец-то зашёл:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ну а мы здесь за вас будем сопереживать .:rolleyes:

https://forum.guns.ru/forummessage/79/2185327.html   Сноска на обсуждение предмета на Ганзе.

Надо вам отдать должное, Вы все таки искренне уверовали в чудо...Кстати  можете дать сноску на Ганзу и Михаилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...