• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Югославский штык M70 к АКМ с подвесом Словенской армии


Recommended Posts

Оригинальный Югославский штык M70 к АКМ с подвесом Словенской армии - продукция фирмы AREX.

Что скажите по подвесу? Действительно для Словении или коммерция?

post-14-011722400 1295192742_thumb.jpg

post-14-096508500 1295192750_thumb.jpg

post-14-023317100 1295192757_thumb.jpg

post-14-019722900 1295192764_thumb.jpg

post-14-028558600 1295192773_thumb.jpg

post-14-056241700 1295192780_thumb.jpg

post-14-038380700 1295192792_thumb.jpg

post-14-099186700 1295192802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на правду. Они появились на рынке совсем недавно. Сайт компании тут: http://www.arex.si/eng/resitve_za_vojaska.php , но каталога я там не обнаружил. Можно написать им письмо или поискать продукцию на других сайтах.

Остаётся вопрос, используется ли лопасть в армии Словении (или любой другой армии), или это чисто коммерческий продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на правду. Они появились на рынке совсем недавно. Сайт компании тут: http://www.arex.si/eng/resitve_za_vojaska.php , но каталога я там не обнаружил. Можно написать им письмо или поискать продукцию на других сайтах.

Остаётся вопрос, используется ли лопасть в армии Словении (или любой другой армии), или это чисто коммерческий продукт.

Приветствую Кирилл.

Вот я и хотел узнать,используется ли этот подвес Словенцами или это коммерция.

Когда их покупал,продавец сказал,что такие стали выпускать после распада Югославии,Словенская фирма AREX.

Больше у меня инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали вы его, случаем, не у поляка?

Пока у меня только та же информация. Звучит вполне логично, учитывая, что Застава 70 состояла на вооружении в Словении после распада Югославии и там вполне могли наладить выпуск комплектующих для армии. Вон, литовцы лопасти для штыков АК клепали. почему бы словенцам не клепать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали вы его, случаем, не у поляка?

Пока у меня только та же информация. Звучит вполне логично, учитывая, что Застава 70 состояла на вооружении в Словакии после распада Югославии и там вполне могли наладить выпуск комплектующих для армии. Вон, литовцы лопасти для штыков АК клепали. почему бы словенцам не клепать?

У него родимого.

В Словакии Застава 70 не стояла на вооружении. У них свои VZ-58 были. Или я чего то не понимаю.?

А можно увидеть литовские лопасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но не путаете ли Словакию и Словению...? :rolleyes:

Ой-вей, это я чего-то затупился:) Фото лопастей чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото литовских лопастей. 2 из трёх известных вариантов.

Спасибо Кирилл.

Красивые подвесы.

Честно,не когда таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего подвес комеческий, а поляк нашел способ продавать свои штыки для М 70 подороже.

У меня есть и тот, и черный вариант, а у литовцев есть и камуфляжный, проблема в том что не могу вспомнить где я все их спрятал, а на работе был только черный, мы его и сняли.

Сфоткайте и пришлите Болдыреву для книги, если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего подвес комеческий, а поляк нашел способ продавать свои штыки для М 70 подороже.

У меня есть и тот, и черный вариант, а у литовцев есть и камуфляжный, проблема в том что не могу вспомнить где я все их спрятал, а на работе был только черный, мы его и сняли.

Сфоткайте и пришлите Болдыреву для книги, если возможно

Я попробую просочиться в Вильнюс в конце месяца и сфотографировать все три варианта. Или попрошу знакомых из Литвы. А вообще, различные коммерческие варианты подвесов также интересны. Вполне можно включить в книгу и словацкий, и немецкий-милтековский (правда, такого у меня нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...