• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Финский штык обр. 1939 года


Recommended Posts

Друзья, может кто просветит неразумного, откуда в последнее время взялось большое количество вот этих штыков http://www.zemlyanka-bayonets.ru/shop/europe_and_asia/shtyki-nozhi/shtyk-1939-g-k-vintovke-mosina/ на российском рынке. вещь-то редкая, выпущено их было всего несколько тыс штук... а тут смотрю, торгуют ими все кто не лень... о фуфельности штыка вопрос не стоит, я его три дня изучал, оригинальный 100%. может кто-то ящик нашел их? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может кто просветит неразумного, откуда в последнее время взялось большое количество вот этих штыков http://www.zemlyanka-bayonets.ru/shop/europe_and_asia/shtyki-nozhi/shtyk-1939-g-k-vintovke-mosina/ на российском рынке. вещь-то редкая, выпущено их было всего несколько тыс штук... а тут смотрю, торгуют ими все кто не лень... о фуфельности штыка вопрос не стоит, я его три дня изучал, оригинальный 100%. может кто-то ящик нашел их? :unsure:

Врят ли,их всего-то изготовили 10000...капля в море.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леша, откуда они тогда появились? ведь их не просто изготовили 10000, их благополучно потом и утилизировали почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да, состояние у этой партии отличное, арсенальное, похоже все мало пользованные и отобранные для хранения. Идут в основном из Питера, соответственно из Финляндии?, - видимо ликвидировали (открыли) какой либо их склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще и ВАЛМЕТЫ резко всплыли нулёвые в неограниченном количестве, производства FISKARS и HACKMAN. Взял на экспертизу - очень достойная вещь и видимо из тех же источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финики в основном идут из Питера и торгует на молотке их вот этот хлопец с ником Bisson_BB

Вот кстати неплохая сноска по финикам http://www.mosinnagant.net/finland/Finn-bayonets.asp

и рейтинг у него такой нехилый,ни одного отрицательного голоса.Ездит за товаром в Финляндию с завидной регулярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их не только Бизон возит, я знаю по крайней мере еще пару дилеров, кто таскает сии ножи из финляндии. тем не менее, думается что они скоро закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

И те и те в принципе закончились.

ВАЛМЕТы были с СССРовских складов.

А вот для Моси, все от Финов. Кстати много "фуфла", аккуратнее!

Найду ссылку, скину.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их не только Бизон возит, я знаю по крайней мере еще пару дилеров, кто таскает сии ножи из финляндии. тем не менее, думается что они скоро закончатся.

Евгений, СИЛЬНО БУшные Валметы в Финляндии на аукционе от 90ЕВРО!!! Этот штык редок и у них.

Я их продавал на вес, по 100ЕВРО за шт., только здесь уже в России. Предметы были с СССРовских складов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати много "фуфла", аккуратнее!

Найду ссылку, скину.

С ув.

Прелюбопытненько было-бы также взглянуть.. А то глядишь может придется ненароком большую часть своих фиников выбросить на помойку (один ведь уже так уверенно забраковали в соседней теме, откуда только такая уверенность...) ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, какие тогда мнения будут у сообщества по такому "горячему парню", нашедщему также приют у меня ? ( Вывезен вроде как из Финляндии ).

post-72-0-62473200-1346605134_thumb.jpg

post-72-0-67837400-1346605228_thumb.jpg

post-72-0-97868900-1346605291_thumb.jpg

post-72-0-62100500-1346605334_thumb.jpg

post-72-0-83554600-1346605373_thumb.jpg

post-72-0-55627400-1346605408_thumb.jpg

post-72-0-83690100-1346605440_thumb.jpg

post-72-0-90409000-1346605490_thumb.jpg

post-72-0-90864100-1346605519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне штык нравится... По данному штыку выпускались реплики - из отличий, что я знаю, одна серия реплик имела номера, другая серия воронилась дочерна. Это делалось специально для отличия от оригинала. Такие штыки видел в продаже как оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...