• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Британцы и доминионы


alladin

Recommended Posts

В общем как-то так...насобирал кое-что для себя...продолжаю совершенствоваться...так как еще собирать и собирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алексей, подборка англов у тебя просто уникальная, вряд ли кто в рф может такой похвастать! скоро по производителям начнешь собирать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По производителям пока нет,тут еще по 19-му веку работы лес непролазный,хотел по совету Кирилла иголки подобрать на начало века.Да и по 20-му есть,что подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, был у меня штык индийского образца начала XIX века... зря ты тогда брать не стал. кстати, по поводу размещения предметов - это не у тебя одного такая проблема, народ обычно вешает холодняк на стену. мне понравилось как оформлено все это у одного моего знакомого - он заказал глубокие багетные рамы, на основу натянул черную ткань и закрепил все штыки тонкой проволокой.

Плюсы этого подхода: можно идеально вписать коллекцию в интерьер благодаря огромному разнообразию багета

Минусы: чтобы вытащить штык и повертеть его в руках, придется приложить немало сил :)

Чуть позже покажу как это выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан,Вам всю иголку вместе со штанами или только клейма?Если подробно,то вот она висит....

http://www.bayonet.lv/ru/articles/UK/M1853.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан,Вам всю иголку вместе со штанами или только клейма?Если подробно,то вот она висит....

http://www.bayonet.lv/ru/articles/UK/M1853.htm

Спасибо!Штаны не надо :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, алексей, вот хочу немного травмировать вашу психику своим новым приобретением - штык обр. 1837. что-то мне подсказывает, что у вас в коллекции такого нет :)

post-3-050858100 1285138416_thumb.jpg

post-3-069382200 1285138424_thumb.jpg

post-3-056009900 1285138431_thumb.jpg

post-3-077048700 1285138440_thumb.jpg

post-3-047835700 1285138448_thumb.jpg

post-3-001890300 1285138457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

ЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХ!Хороша железяка,тогда посмотри сюда,время бежит,железо множится :) образцы 1837 и 1848,я их в общий ряд пока не ставил,жду новых малышей,потом перерыв на Новый Год и снова поиск :) к стати,у меня нехорошее чувство,что на твоем кто-то неудачно кнопку менял-глянь сам.

post-17-009971300 1291747009_thumb.jpg

post-17-082477700 1291747327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Некоторые изменения господа,время бежит вперед,мы стареем,дети растут,а коллекция растет вместе с ними... :) к сожалению весь 19-й век не уместился на флаге вмф Британии,пришлось делать общее фото...прошу не судить строго ;)

Для админа,Женик-я так подумал и решил пока воздержаться от продажи,чай с голоду не пухну-жалко Бритов.

post-17-0-58466900-1307953161_thumb.jpg

post-17-0-17328000-1308043645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алладин.

Прекрасная коллекция, только вот я не понял зачем ее продавать. Ведь прежде чем Вы ее собрали, было столько мечтаний, бессонных ночей от ожидания новых экземпляров и столько радости от приобретений. Продать всегда успеется, если припечет.

Ваше предложение о создании темы по обзору коллекций заманчивое, вот только возникают смутные сомнения, а не станут ли мониторить эту тему майоры Пронины для прибрания к рукам по бросовым ценам или прочие компьютерные стукачи с целью наведения на хозяев онных коллекций господ домушников.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sacho,квартиру свою поставить на охрану(сигналка для вневедомственной охраны полиции)дома железяки не хранить-для этого другие места есть...золото и дэнги у кого они есть конечно держать на счетах в сбербанке.Вывод-смысл лезть в пустую хату,если там окромя старого телевайзера и не менее старого компа нет ничего и квартира на сигнализации?Самое дорогое и редкое это русское динноклинковое оружие и награды их если и хранят дома,то дом этот или квартира похож на крепость...я лично железо дома не храню,так что и переживать на эту тему смысла нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная все таки коллекция, там по ходу продолжать почти нечего, за исключением разных экспеременатьных штыков и сабель, ну есть парочка недостаюших для обшей картины (Jacobs к примеру) но это уже фигня :rolleyes:

Еше раз мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как уже сказал, там даже немногим более, на мой взгляд. Джакобса бы и еше я бы добавил X2 E1. Из мелочи иголки No: 4 модификации, 1888 МКII вроде не хватает. Ну и для финальной точки на ё -L3A1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zascok,X2 E1-в натуре мало того что эксперементальный так еще и бельгиец обр.1953 до кучи,вроде как и не британец.88-й тип II согласен,но не хотца,вся разница что есть отверстие для чистки...а вот Джейкобс и L3A1 согласен,буду искать :)по гвоздям англицким...уж очень страшненькие,но надо,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alladin, давай я с тобой не соглашусь ;) на тему 1888. На самом деле это между 1888 mkI т. 1 и 1888 mkI т. 2 разница в одну заклепку на рукояти, а на mkII конструктивные изменения строения попы и дырочка для чистки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,разница конечно есть Данная модель отличается от штыка образца 1888 года МК I тип 2 отсутствием внутри рукояти штыка канала для размещения шомпола, наличием отверстия для чистки канала паза в головке рукояти,надо будет тоже поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меня спрашивали, но влезу :)

С ходу:

- 1853 тип 1

- 1875 тип 2

Jacobs - это всё же Индия наверно...

Ljus,1853 тип 1...эээххх латунная рукоять,эт моя кровоточащая рана-видел его,но на тот момент "сидел на попе ровно"-отсутствие денег :( а вот 75-2-го вообще в продаже не видал,к сожалению(есть два новозеландца сильно на них похожие и сделанные почти как они-еще более редкие),но ничо мы еще поборемся :) если увидишь,дай знать пожалста.Мое Уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, увижу сообщу, не вопрос.

По идее 1853 тип 1 - тоже 2-а вида :rolleyes: ...

1875 тип 1 - меньше 1000...

1875 тип 2, 20-дюймовых - судя по Скеннертону сделали 5190.

Из них переделали под:

- Новозелландский Snider carbine 2101

- Ирландский Constabulary carbine 1219

И того нетронутых, теоретически, сохранилось 1870, т.е. не сильно меньше новозелландцев.

По идее, если не дай бог ни чего не случится, скоро приедут ко мне и Новозеландский и нетронутый 1875, оба 20-дюймовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь ограничиваться 19 веком, отдавая преимущественно длинным штыкам.

В основном Европа; преимущественно Великобритания, Германия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...