• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штык нож АКМ/АК-74


espero16

Recommended Posts

Есть вот такой штык нож.

Производство Ижевск,СССР.

С виду вроде обычный рыжий,не чем не отличающийся от других Ижевских штыков.

Но,обратите внимание на тыльник,место где крепится брезентовый хлястик.

Разновидность?

post-14-062546600 1284269806_thumb.jpg

post-14-021396400 1284269883_thumb.jpg

post-14-087285400 1284269899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, сергей поставил в тупик. очень необычная головка рукояти. :unsure: это к demolitor (у) вопрос. вряд ли кто-то круче него разбирается в штыках к АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский штык для АКМ, разновидность Ижевского завода. По какой причине была произведена ограниченная партия этих штыков, пока никто не знает. Предположительно, вариант разработан для уменьшения веса металлического конца рукоятки, что было весьма полезно, имея ввиду экономию металла при выпуске миллионов штук штыков.

Однако, данная экономия с своей стороны влечет и более операций при обработке металла. Вероятно поэтому от данного штыка отказались.

Встречается редко в в масштабе других советских АК-шных штыков. Раритета сам по себе не представляет, только скажем более редкую модификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Демолитор , а про Болгарские штыки к АК поведуйте информацию . Вам на родине в Болгарии легче собрать инфо про них . Я думаю всем будет интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

Прошу прощения, второй слева - это из редкой разновидности? Прошу прощения за фото - фото не моё.

Да,это такой же как и в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...