• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новая книга по штыкам к автомату Калашникова


Recommended Posts

Друзья, вам первым я сообщаю о старте работ по подготовке новой книги по штыкам к автомату Калашникова. В книге будут детально описаны и разложены по странам более 70 разновидностей ак-шных штыков, даны отличные фотографии деталей и клейм. Каждая страна будет иметь историческое введение, в котором будет рассказано о перепетиях принятия на вооружение того или иного штыка. Помимо фотографий самих штыков, мы опубликуем множество фото военных со штыками.

Всвязи с этим, по старой доброй традиции, предлагаю записываться в очередь на книгу в этой ветке. Формат книги планируется А4+, около 200-250 страниц, полноцвет, твердая обложка. Авторы книги: Е. Болдырев, Н. Илиев. Соавторами будут Кирилл Барышников и Михаил Асламов. Выход книги ожидается к этому Новому году.

Цена для заказавших книгу заранее будет равна дилерской, т.е. около 1300-1400 рублей (недорого для уникального полноцветного глянцевого издания). При поступлении книги в продажу, цена будет около 2000 уже. Первые картинки верстки я опубликую несколько позже.

П.С.Огромная просьба ко всем коллекционерам - очень нуждаемся в сканах фотографий военных со штыками к АК (особенно иностранных). Всем приславшим фотографии гарантирую специальные цены на книгу, а также безграничную благодарность на страницах издания. Фото можно присылать мне на почту zemlyanka@bk.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно! если вам есть чем поделиться, будем очень рады. пишите на почту zemlyanka@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Очень интересно ! Я тоже возьму 3-4 книжки .

Подскажите , а какие страны планируеться описать в книге ?

Фото будут Ваши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото будут общие :) вообще, основой книги станут штыки из коллекции Найдена Илиева (demolitor) - это более 70 штук. Плюс мы планируем опубликовать штыки из музея Ижевского завода, а также ряд редких вариантов из частных коллекций. Таким образом, думаю всего в книге будут описаны и опубликованы около 100 штыков к АК.Что касается стран, то мы по традиции каталог штыков разобьем по странам, в которых они выпускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот приблизительные макеты обложки книги. Хотелось бы услышать ваши отзывы, на их основе мы вместе сделаем идеальный вариант. ;)

post-3-040731000 1285134229_thumb.jpg

post-3-024016800 1285134256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в названии штыки к автомату Калашникова,а не штык ножи?

мне видится так будет проще для восприятия у основной массы людей. тем не менее, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне видится так будет проще для восприятия у основной массы людей. тем не менее, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу

Собственно, действительно 95% штыков к АК - это штык-ножи. Но я таки думаю, что обобщающее "штыки" более подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% за "штык-ножи". Имея ввиду, что штык сидит только на китайском автомате, и допустим, на Р4, думаю, что будет более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот приблизительные макеты обложки книги. Хотелось бы услышать ваши отзывы, на их основе мы вместе сделаем идеальный вариант. ;)

Я голосую за второй вариант с фотографией военного. Постараюсь прислать фото, которые могут пригодиться, вот только отсканирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кстати, сегодня приняли решение издавать книгу на 2-х языках: русском и английском. Так что Европа пусть тоже подключается к заказам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, сегодня приняли решение издавать книгу на 2-х языках: русском и английском. Так что Европа пусть тоже подключается к заказам!

Евгений,

когда планируется выпуск на Русском языке?

Очень хочется книгу по штык ножам к автомату Калашникова. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...