• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Recommended Posts

Друзья, предлагаю обсудить правила форума "Штыки мира". Данные правила были предложены участников форума www.ak-group.ru Маратом (wdwd). После обсужения тему почистим и закроем. В общем, жду ваших мнений, пока же предлагаю вот такой шаблон правил.

1. Данный форум является открытым независимым клубом для общения. Как у каждого клуба, в нем есть свои правила.

2. Правила устанавливает администрация форума и требует их обязательного исполнения. Обсуждать данные правила не требуется, если Вы с ними не согласны, то можно заметить, что в интернете очень много других форумов, правила которых могут прийтись Вам по душе. Двери нашего клуба открыты для всех, но, как Вы знаете, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

3. Если администрация совершает какие-либо действия, не основываясь ни на одном из пунктов правил, это лишь значит, что правила - не единственный документ, являющийся основой для ее действий. Данные правила постоянно дорабатываются.

4. На нашем форуме официальный язык - русский. Постарайтесь придерживаться правил правописания. Перед публикацией нового сообщения потрудитесь проверить правописание с помощью встроенного в Microsoft Word spell-checker’a или, например, здесь - http://www.orfo.ru/online/ . «Падонковский» сленг и "олбанский" язык не приветствуются, но если Вы не можете выражать свои мысли иначе, позаботьтесь о том, чтобы Ваше сообщение было минимально насыщено подобного рода лексикой и было несложным для чтения. В случае многократного нарушения данного пункта правил предупреждение вплоть до бана.

5. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Флейм не приветствуется и может быть наказан предупреждением. То же относится и к репутации: поднимается за определенную тему и по определенной причине, т.е. репутация изменяется относительно сообщений на форуме.

6. Создание одинаковых тем в разных форумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором или администратором - он переместит тему в нужный форум. Список модераторов и администраторов форума: модераторы Alladin (Алексей Носков) и Кирилл Барышников. Администраторы Евгений Болдырев и prapor (Домнин Дмитрий - отвечает за техническую составляющую форума).

7. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик. За мат и оскорбления - предупреждение, за повторный мат или оскорбление - бан вплоть до пожизненного. Срок бана определяется модератором, в зависимости от общего количества нарушений участника - от нескольких дней до отключения от форума навсегда. Допускается употребление мата с заменой некоторых букв другими символами в случаях, если, как говорится, из песни слов не выкинешь. Но злоупотреблять этим не стоит. Помимо этого, запрещаются призывы к экстремистской деятельности, пропаганда нацизма, насилия, шовинизм. За нарушение данного пукта - немедленный пожизненный бан.

8. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Публичное обсуждение действий модераторов, кроме как в специально отведенном для этого разделе в конце форума, запрещено. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте через Личные сообщения или в специально созданном форуме предложений и претензий.

9. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения. За систематическое несоблюдение этого правила последует наказание. Строго запрещено при создании тем использовать следующие приемы:

- использование всех прописных букв, например: ААААА! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

- использование комбинации строчных и прописных букв, например: АаАаАаАа! СрОчНо ПоМоГиТе!

- использования «31337-стилистики», например: 9| KpyTou KeB/\XAKcOp

10. Прежде чем создавать новую тему, потрудитесь воспользоваться поиском. Вероятно, кто-то уже такую тему создавал. И если Вы там не найдете ответа на свой вопрос, и если тема перестала быть актуальной на момент создания Вашей, создавайте новую. При этом внимательно изучите список разделов форума и создавайте Вашу тему только в том разделе, для которого по Вашему мнению она наиболее подходит. Темы, созданные с ошибкой выбора раздела могут быть перенесены в соответствующий раздел. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с Администратором или Модератором форума.

11. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы вида "Есть несколько вопросов" или "Что то (список внутри)" будут закрыты.

12. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами Форума.

13. Строго запрещено создание клонов, кроме случаев создания клонов с разрешения Администрации. Нарушители будут блокироваться по айпи-адресу, а клоны удаляться с форума.

14. Запрещено размещение рекламы (в том числе и ссылок на коммерческие ресурсы), создание рекламных тем и реклама какой-либо продукции в разделах форума без согласования с Администратором (Евгений Болдырев). Нарушители данного пункта будут отправлены в бан. Повторное нарушение приведет к пожизненной блокировке. Данное правило не действует только в том случае, если приведенная ссылка на ресурс соответствует обсуждаемой теме и является закономерным развитием дискуссии.

15. Общие Правила "Штыкового форума" обязательны к исполнению всеми участниками. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Рекомендации по использованию Форума:

1. При регистрации запрещено использовать в нике доменные имена, призывы к насилию, нарушению законодательства РФ, бранную речь и оскорбляющие слова и выражения. Если Вы забыли регистрационные данные, не нужно регистрироваться повторно - просто свяжитесь с Администратором, он всегда сможет прийти Вам на помощь.

2. Рекомендуется заполнять все поля Вашего профиля.

3. При выборе аватара Вашего профиля запрещено использовать аватары, содержащие мат, сцены насилия, эротического и порнографического содержания, призывающие к насилию, расовой нетерпимости и нарушению законодательства РФ.

4. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.

3. Не рекомендуется давать ссылки на какие-либо сайты, если они напрямую не относятся к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не к главной странице сайта (например, "поищи на http://www.site.com/ ").

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- содержание которых противоречит действующим законам;

- с целью введения в заблуждение других участников Форума;

- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

- от лица другого участника Форума без его ведома.

5. При отправке сообщений не рекомендуется:

- злоупотреблять знаками препинания;

- злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг);

- намеренно пренебрегать правилами грамматики русского языка;

- писать сообщения на русском языке английскими буквами (транслитом). Такие сообщения трудно читаются, не находятся поиском и поэтому не представляют никакого интереса. Для перевода с транслита, пожалуйста, пользуйтесь этим сервисом http://www.translit.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что в п. 9 надо вписать фразу о том, что администраторы и модераторы вправе менять названия тем по своему усмотрению, если в процессе обсуждения выяснилось истинное название предмета. Это облегчит поиск новым пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добавьте буковку "к" в теме Вопросы администрации магазина "Штыки мира".

Пусть будет Вопросы к администрации магазина "Штыки мира".

К кому-то должен быть адресован вопрос, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...