• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Recommended Posts

Купил интересный М9 , ранняя версия . Раньше никогда таких LanCay не видел. На подвесе дата выпуска 1992 год, первый заказ 10.000 штыков. Отличается от дальнейших версий LanCay ножнами как у PHROBIS и отсутствием дола на лезвии.Теперь суть вопроса. На ножнах есть место под точильный камень. Самого камня , как видите нет. Должен ли он там быть? Никаких следов клея нет , просто девственное углубление.

DSCN0546.jpg

DSCN0547.jpg

DSCN0548.jpg

DSCN0553.jpg

DSCN0554.jpg

DSCN0556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окончательной версии ножен, во втором контракте камень не устанавливался.

См фрагмент из книги ,,American Military Bayonets of the 20-th Century,,G.M.Gunningham

post-198-0-91209200-1310832131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел фото в интернете по М9. Какая-то переходная версия ножен и камня как и у меня нет. Нож в минте. Получается , что и на ранних ножнах могли не ставить точильный камень. В общем вопрос остается открытым.

18285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это просто некомплект.

Кармана нет, камня тоже. А место предусмотрено. Плюс камень не обязательно должен вклеиваться намертво.

Его ведь удобнее перевернуть когда сточится одна сторона. Фиксировался на месте тесьмой кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее экономика, думают где бы сэкономить. Вот ножны к британцу, все места есть, а ничего нету. Урезали контракт, все поздние либо с такими, либо вообше в подвесе с пластиковыми вкладками. Камень убрали, а форму для ножен не стали переделывать и так сойдет, чего солдату сделаеться?

post-166-0-20698300-1311192868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это просто некомплект.

Кармана нет, камня тоже. А место предусмотрено. Плюс камень не обязательно должен вклеиваться намертво.

Его ведь удобнее перевернуть когда сточится одна сторона. Фиксировался на месте тесьмой кармана.

Это у PHROBIS есть карман и камень прикрыт тесьмой , а LanCay камень открытый, карман не ставился и камень меньше чем прямоугольное углубление в пластике.

m9_buckphrobis_01.jpg

m9_buckphrobis_02.jpg

rarelancay635dollarspar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...