• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неприятная ситуация


Arkady

Recommended Posts

Купил пару штыков на eBay у продавца с ником coinsantiques.25.,цены неплохие,состояние хорошее.Один получил без проблем недели через 3,упаковка правда не стандартная USPS,мелочи- штык то у меня.Второй пропал.На мои запросы продавец хамски отвечал-я отправил,почта не моя проблема,жди,не рассчитывай с меня получить и штык и деньги.Я дал запросы в почтовые службы двух стран,как бы посылка сортировочный пункт в Штатах покинула,границу Израиля не пересекала .Рейтинг у продавца довольно таки не плохой,что и ввело меня в заблуждение. Торгует всякой мелочевкой,но есть штыки и ножи.Зашел в его федбеки,а там таких как я много, были и такие кто, махнул рукой на возврат денег.Описывать всю эпопею не стану,завалил письмами центр поддержки покупателей eBay,писал им через день.Через 64 дня получил возврат

PayPal .Хорошо это или плохо,но после меня он закрыл продажу в мою страну.Так что подумайте прежде чем делать покупки у продавца coinsantiques.25.Это не первая пропавшая моя посылка,деньги возвращали без проблем да и поиском посылки занимался продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный плюс ебея, можно хотя бы вернуть свои деньги. Я вот тоже жду еше одну неделю-если не получу либо товар либо денег с продавца буду, через пайпал давить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то продал штык в Штаты. Пошел относить посылку, а том говорят - все посылки доставка только параходом. За день до этого один черный пытался пронести взрывчатку в трусах в самолет , но в общем бомба не сработала. Так на какое то время из за него посылки посылались морем. Через месях покупатель моего штыка стал предъявлять притензии. Я ему все как мог объяснил, копию квитанции отправил, просил подождать еще. Ну в конце концов он написал мне отрицательный отзыв. Правда , видимо уже получив штык, деньги просить перестал. Это я к чему, если продавец вам копию квитанции послал и посылка граници США пересекла, значит проблема в израильской почте и таможне. У моего ребенка весной в Бен Гурионе забрала 8 кг пулек для аэрсофта. До сих пор с таможней бодаемся чтобы вернули. Та еще организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток/аукро/аллегро , шарашкина контора. Они , мне кажется , всех видов кидал даже поддерживают. Им то их доля с продаж всегда перепадет. Дальше хоть трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та мой урод 35 баксов за почту взял и выслал мне номер внутренней (штатовской)почты, мол можно отследить, я и послал его следить внутри штатов.

вот его номер, все, что есть

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?qtc_tLabels1=LC382092707US&qtc_senddate1=&qtc_zipcode1=

и это за предмет под 800 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что продавец не кидала,но если вещь утеряна так просто своих денег назад вы не получите.Он мне сразу ответил,что штык и деньги я с него не возьму.С почты Израиля мне перезвонили через два дня после запроса.Сказали,что проверили все тщательно,в страну не поступала,номер существует в системе,но после сортировочного пункта в Штатах данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та мой урод 35 баксов за почту взял и выслал мне номер внутренней (штатовской)почты, мол можно отследить, я и послал его следить внутри штатов.

вот его номер, все, что есть

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?qtc_tLabels1=LC382092707US&qtc_senddate1=&qtc_zipcode1=

и это за предмет под 800 грамм.

Со Штатов посылают или USPS Priority Mail International - 30-35 $ или USPS First Class Mail International 13-17$ . Первая доходит быстрее. Я иногда беру штыки чуть дороже чем у других, но чтобы доставка была First Class . Разница в 20 баксов существенная. У меня вопрос к вам. В Англии за доставку посылок не из ЕС берут НДС? У нас тут такая херня с апреля началась , что и НДС берут и еще посылки чуть ли не 2 месяца ждешь. И куча бюрократии добавилось. Требуют выписку с PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не из ЕС, еше как дерут, если еше и лопухнешься не заплатишь до ввоза в страну, тут специальная компамия, берут значит пи!ъЪсы и держат у себя месяц, платить приходится и налог 20% и £15 долбанной компании. Я пару раз так попал из за тупости амера одного :angry:

Но это все конечно если предмет дороже £24, а если это книга (или другая публикация) то налогом не облагается.

Правда переписки не требуют, только то, что задекларированно на конверте. У меня хотя один раз открыли пакетик, так то подарок из украины шел, заклеили и прислали.

С апреля. Везунчики. Добро пожаловать в Европейскую экономику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Купил пару штыков на eBay у продавца с ником coinsantiques.25.,цены неплохие,состояние хорошее.Один получил без проблем недели через 3,упаковка правда не стандартная USPS,мелочи- штык то у меня.Второй пропал.На мои запросы продавец хамски отвечал-я отправил,почта не моя проблема,жди,не рассчитывай с меня получить и штык и деньги.Я дал запросы в почтовые службы двух стран,как бы посылка сортировочный пункт в Штатах покинула,границу Израиля не пересекала .Рейтинг у продавца довольно таки не плохой,что и ввело меня в заблуждение. Торгует всякой мелочевкой,но есть штыки и ножи.Зашел в его федбеки,а там таких как я много, были и такие кто, махнул рукой на возврат денег.Описывать всю эпопею не стану,завалил письмами центр поддержки покупателей eBay,писал им через день.Через 64 дня получил возврат

PayPal .Хорошо это или плохо,но после меня он закрыл продажу в мою страну.Так что подумайте прежде чем делать покупки у продавца coinsantiques.25.Это не первая пропавшая моя посылка,деньги возвращали без проблем да и поиском посылки занимался продавец.

Значит в Израиль я лично ничего не посылаю. Сначала, там пропадают посылки специально с штыками, и потом-там просто пропадают много посылок.

Был случай у меня с известным в Израиле коллекционером Денис /Ден/. Десять лет назад мы договрились чтоб я ему продал две иголки для Мосина и штык АК, сначала он мне перевел через Вестерн половину суммы, а другую половину договорились после получения посылки. Посылку я послал, как и Дена спрашивал всякие два дня получил ли ее или нет. Наконец, через 5 месяцев, посылка у меня вернулась, с стикером "невостребованая получателем". Вот и Ден поклялся самого Йехова что ничего не знает. Я потребовал от него послать вторую половину оплаты плюс разходов по повторному отправлению, отправлю и мне уже похеру где он востребует посылку и как. Здесь Ден сказал что повторное отправление-моя проблема. Тихо я Дена нахуй послал, штыки пропил, и решил с Израилем не работать ввиду невыясннных вопросов относительно израильской почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Произошла такая ситуация, муж дома оставил на видном месте тысячу рублей. Вечером пришли-денег нет, дома был сын 10 лет. Стала спрашивать, говорит не брал. Стала спрашивать кто приходил, сначала не сознавался. Думаю потому что ему запрещено после школы приводить друзей. Потом сознался, что приходил одноклассник. Потом пытала дальше своего, за ним уже было несколько раз, что он брал у нас по 100 рублей, но сознавался. Говорю ему давай тогда звонить маме этого мальчика и говорить ей, чтоб она проверила у своего ребенка, может тот взял, он сказал давай. Хотя если он когда и врёт, то в таких случаях он сразу сознается. Обыскала дома каждый уголок, проверила все его вещи-тысячи нет нигде. Звоню маме мальчика, договариваюсь о встрече, при том, чтобы ребята при этом то же присутствовали. Было ужасно неудобно, я извиняясь за такую ситуацию и сообщая том, что я никого не обвиняю, попросила ее проверить у своего ребенка, может он взял. Она восприняла все адекватно. Через пол часа позвонила, сказала, что ничего не нашла. Дома мы с мужем попросили нашего сына никому в школе об этом не говорить, он спросил почему, мы объяснили, он пообещал, что не скажет. В итоге, вечером звонит мама этого парня и начинает просто на меня орать, что ее сына избили, гнались за ним до самого дома, что теперь он не хочет ходить в школу из=за того, что мой ребенок сказал, что ее ребенок своровал у нас деньги. А потом обвинила меня в том, что я специально этого и добивалась Мой сын сказал, что они с ребятами никого не били и не гнались. Это подтвердил еще один мальчик, который был с ним. Созвонившись с учительницей, а она уже была в курсе, т.к. мама того мальчика ей уже позвонила и все в красках рассказала, учительница сказала, что его еще в среду на физре в ногу стукнули. Этот мальчик не русский, к нему в классе итак все ребята относятся не особо хорошо, и обзывают чуркой и деньги вымогали, а тут по моей вине еще и вором его будут звать. Но, что мне было то же делать в моей ситуации, оставить и забить на эту тысячу? Деньги нам даются с трудом, у нас трое детей в семье, хотя сейчас я уже думаю лучше бы я так и сделала и фиг с ней с этой тысячей... Но время назад нек вернешь. Сейчас меня, ее и некоторых других родителей вызывают в школу, так сказать на очную ставку, а других родителей за другие косяки их детей, кто-то деньги вымогал, кто-то еще что-то. Как же быть в такой ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ситуация крайне сложная , вы уверены в своем ребенке ? что он не брал ? если да и деньги пропали , то кроме как парня который пришел к вашему сыну. Взять их больше не кому . Я  знаю один случай (мне рассказывала непосредственная участница ) . Сыну  лет 7-8 было , ехали они в трамваи от бабушки. Она полезла к нему за платком , чтобы сопульки по матерински вытереть , а сынок как то испуганно отпрянул. Она поняла , что то не так. Залезла в карман и вытащила 50 рублей (деньги по тем временам огромные...Спрашивает , где взял ?  он говорит у бабушки на карандаши..Бабушка знает ?  нет не знает )) Значит ты ВОР ?...он заплакал. Знакомая не разговаривала больше с ним , привела домой , ( Он все плакал , пока до дома шли )...Взяла ремень и выпорола как сидорову козу )).  Больше подобного не повторялось...парень закончил школу с отличием , потом институт с красным дипломом )) сейчас уже ему под 40 лет и все у него хорошо....К тому , что жалеть не надо , пока поперек лавки лежит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...