• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

китайский гвоздь 56


zascok

Recommended Posts

У мнея вопрос: кто-нить встречал китайские гвозди 56-ые в продаже?

От СКС хоть отбавляйся, на каждом шагу. А 56х чего-то не видно. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А невежды пиндосы пишут что это к китайскому АК

пиндосы

8EF24-00-7-5-06-066.jpg

akm035.jpg

А тут другой коллекционер СКС , тоже видимо не в теме,

ничего не знает об этом штыке СКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А невежды пиндосы пишут что это к китайскому АК

пиндосы

8EF24-00-7-5-06-066.jpg

akm035.jpg

А тут другой коллекционер СКС , тоже видимо не в теме,

ничего не знает об этом штыке СКС

Да молодые люди, учите матчасть... Это штык для укороченной версии СКС, ничего с показанным вами коммерческим штыком АК общего не имеет. Штык для СКС тот же, без рифления или с рифлением, штыком АК делает его остальная часть дивайса. Показанный вами штык часто встречается за копейки на ибее, попробуйте найти полный комплект. Но если верится, то у меня аргументы исчерпаны.

post-16-0-76017400-1325623526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верится , только на показанных вами фото стоят обыкновенный штыки СКС . На том что я показал нет рефления. Я понимаю, признать что чего то не знаешь всегда тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верится , только на показанных вами фото на стоят обыкновенный штыки СКС . На том что я показал нет рефления. Я понимаю, признать что чего то не знаешь всегда тяжело.

Ответим так - вааш штык для СКС превратится в штыка АК тогда, когда вы представите его в таком полном виде, как он на показанных пиндосами фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укороченные скс, так же как и штыки -просто укорачивались, для коммерческой продажи. В штатах его заромантизировали и назвали винтовкой десантника(паратрупера).

Посмотрите на крепление, что у номального СКС, что у укороченого одно и то же, на штыке представленный igor_k другая фурнитура.

Игорь у Вас ведь есть в коллекции паратрупер. Сделайте пожалуйста фотки троицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселит меня, кстати, как американцы (надо отдать им должное, могущие любую безделушку с помощью маркетингово-рекламной раскрутки превратить в "мировую легенду" :) )частенько громко именуют советский банальный АКМ-шный штык "легендарным штыком от снайперской винтовки Драгунова"... Извините, что вклинился со своим лирическим отступлением в напряженный спор суровых знатоков! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, что не говори, а амеры умеею продавать именно под громкими лозунгами и романтичными названиями. :rolleyes:

Из недавних, что встречал:

Мосин 38 - легендарный срыватель/губитель эдельвейсов

СВД - легендарный овдовитель талибанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня укороченный СКС. Просто сейчас много работы и приходится пахать по 14 часов. Прихожу домой никакой. К понедельнику сфотографирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-198-0-34457200-1326328855_thumb.jpg??????????? Я сделаю такое фото может завтра.

На моём штыке есть вот такое (очень маленькое) клеймо - приёмка отк тульского завода.

Вот нарисовал.

post-198-0-61748400-1326328642_thumb.jpg

post-198-0-26083700-1326328810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь посмотрел

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=187279

и здесь

http://www.yooperj.com/SKS-19.htm

И в умных книгах ничего не нашёл

Ну нет конкретики. ?????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах