• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штык нож для автомата Galil


igor_k

Recommended Posts

Преобрел случайно штык М7 US . Продавали как немецкий. Когда получил и посмотрел клейма , нашел израильсое клеймо IMI (Israeli Military Industry).На ножнах никаких клейм нет. Израильтяне не выпускают винтовки М16 а покупают американские . Из собственных разработок выпускался автомат Галил. Но в ЦАХАЛ автомат идет без штыков. Видимо на экспорт продают со штыками. К сожалению этой информацтии в книгах и интернете нет. Поэтому выставлю здесь, может кому то и пригодится.

DSCN0926.jpg

DSCN0925.jpg

DSCN0928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Инф из инт

"Гильбоа" создан на базе американской М-16: за основу взята внешняя конструкция автоматической винтовки, наилучшим образом соответствующая, по мнению израильских специалистов, анатомии человеческого тела. Однако внутренности автоматической винтовки наполнены совершенно новым содержанием: различные модификации "Гильбоа" позволяют использовать при эксплуатации этого оружия патронные магазины от автомата Калашникова (одна из модификаций предназначена для использования боеприпасов к "Калашникову", калибром 7,62 мм), учтены и устранены все недостатки американской конструкции, приводившие ранее к осечкам и сбоям в работе автомата. "Гильбоа" существует и в варианте "мини" - без приклада, что делает его похожим больше на автоматический пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то Гильбоа новая разработка частной компании и к IMI не имеет никакого отношения да и на вооружении ЦАХАЛа не стоит.

Вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах