• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пружины в германских ножнах для мосинки


svk063

Recommended Posts

Приветствую коллег по увлечению ! Хочу сделать реплику ножен германского производства для штыка к трёхлинейке как здесь рассматривались , интересует конструкция держателя пружин с размерами и размер пружин и как соединялись пружины с держателем и держатель с ножнами , возможно конструкция такая же как у ножен К98 только держатель круглый , а не эллиптичный ? Какой был кожаный подвес стандартный или более узкий ? С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , подожду может кто то покажет разобранные ножны , и линеечку приложит , а ещё лучше эскиз с размерами .Не где мне не попадалось даже упоминание о деревянных ножнах да ещё с такой яркой звездой , советские были кожаными или брезентовыми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , подожду может кто то покажет разобранные ножны , и линеечку приложит , а ещё лучше эскиз с размерами .Не где мне не попадалось даже упоминание о деревянных ножнах да ещё с такой яркой звездой , советские были кожаными или брезентовыми .

Это бутафория, вольные вариации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём первом посте в переводе с англ сказано ...... держатель приварен к корпусу......

Поэтому ждать придётся долго, когда покажут в разобраном виде

Вот посмотрите из моей колл

post-198-0-31392300-1367181003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо .На всех Ваших фото просматривается внутреннее устройство пружин . Если можно дайте длину лепестков пластинчатых пружин и по возможности эскиз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лепестковые пружины приклёпаны к кольцу -держателю , кольцо прикручено к ножнам винтом М2 , крюк приклёпан изнутри ножен развальцовкой , покрытие химоксидирование промасленное , конус с шариком приварен к трубке . Трубка конусная взята от ножки такой табуретки , сделать ножны без шарика ещё проще , вариант пробный потом можно будет сделать пружину по типу лебеля , и приварить или приклепать пружину к ножнам .

post-358-0-27473800-1368261331_thumb.jpg

post-358-0-91307100-1368261335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...