• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
klinok12

Восстановление СВТ-38

7 posts in this topic

Добрый день!

Есть копанный штык в не самом худшем сохране, ножнам конечно повезло меньше, но и не такое вытягивали.

Есть желание привести данный предмет в порядок с минимальными утратами.

Т.е. руки в принципе не из задницы растут, обработать клинок жёсткой химией, наждаками и замазать ножны шпаклей по кругу с последующей окраской я и сам смогу. Сделаю всё аккуратно, но это будет уже вещь из другого мира.

Но хотелось бы перед этим попробовать более гуманные технологии, но они требуют знаний, навыков, опыта и наличия спец инструментов, либо нужной химии.

Погружаться в многочасовые вычитывания форумов и последующие эксперименты с технологиями, развёртыванием хим лаборатории ради единичной работы возможности нет.

Есть желание найти человека с опытом подобных работ, который не устраивал-бы эксперименты по поиску подходящих технологий и реагентов, а на приемлемых условиях помог в приведении предмета в порядок.

Что посоветует мне уважаемое сообщество??? Есть смысл возится или выбросить дурь из головы и закатать всё в шпаклёвку???

Предмет реставрации территориально находится в Москве.

С Уважением, Константин.

post-440-0-77845600-1392104625_thumb.jpg

post-440-0-06905100-1392104633_thumb.jpg

post-440-0-80433100-1392104641_thumb.jpg

Во всяком случае не будет плохо если Вы его положите в нефтепродукты и периодически будете тереть щёткой , как и советовали на других форумах , с очищенным предметом и работать удобнее и дефекты виднее , оправку сделать с медными-латунными прокладками , посоветоваться с опытным сварщиком углекислотного полуавтомата .Предварительно разобрать ножны и винтовые детали на рукояти .

вам же подсказали уже что нужно сделать и это один из самых ефективных методов.

как альтернативу могу посоветовать щявельную кислоту. я ей очень часто пользуюсь.

Большое всем спасибо за ответы, но...

Я как раз пытался избежать необходимости превращать свою комнатку(где ещё двое малых детей живут) в механическую мастерскую вперемешку с хим лабораторией.

Потому и было желание доверить за вознаграждение часть работ рукастому и опытному в таких делах человеку.

я бы взялся но жыву не в россии обратитесь к модератору ( Бобер ) может он вам поможет.