• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Восстановление СВТ-38


klinok12

Recommended Posts

Добрый день!

Есть копанный штык в не самом худшем сохране, ножнам конечно повезло меньше, но и не такое вытягивали.

Есть желание привести данный предмет в порядок с минимальными утратами.

Т.е. руки в принципе не из задницы растут, обработать клинок жёсткой химией, наждаками и замазать ножны шпаклей по кругу с последующей окраской я и сам смогу. Сделаю всё аккуратно, но это будет уже вещь из другого мира.

Но хотелось бы перед этим попробовать более гуманные технологии, но они требуют знаний, навыков, опыта и наличия спец инструментов, либо нужной химии.

Погружаться в многочасовые вычитывания форумов и последующие эксперименты с технологиями, развёртыванием хим лаборатории ради единичной работы возможности нет.

Есть желание найти человека с опытом подобных работ, который не устраивал-бы эксперименты по поиску подходящих технологий и реагентов, а на приемлемых условиях помог в приведении предмета в порядок.

Что посоветует мне уважаемое сообщество??? Есть смысл возится или выбросить дурь из головы и закатать всё в шпаклёвку???

Предмет реставрации территориально находится в Москве.

С Уважением, Константин.

post-440-0-77845600-1392104625_thumb.jpg

post-440-0-06905100-1392104633_thumb.jpg

post-440-0-80433100-1392104641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае не будет плохо если Вы его положите в нефтепродукты и периодически будете тереть щёткой , как и советовали на других форумах , с очищенным предметом и работать удобнее и дефекты виднее , оправку сделать с медными-латунными прокладками , посоветоваться с опытным сварщиком углекислотного полуавтомата .Предварительно разобрать ножны и винтовые детали на рукояти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

вам же подсказали уже что нужно сделать и это один из самых ефективных методов.

как альтернативу могу посоветовать щявельную кислоту. я ей очень часто пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за ответы, но...

Я как раз пытался избежать необходимости превращать свою комнатку(где ещё двое малых детей живут) в механическую мастерскую вперемешку с хим лабораторией.

Потому и было желание доверить за вознаграждение часть работ рукастому и опытному в таких делах человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...