• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Странный эрзац


Recommended Posts

Коллеги, чет я растерялся при виде данного штыка.. Изготовлен явно в заводских условиях, на обухе клинка число 15, весьма странным образом набитое, клейма откровенно тоже не нравятся. Буду рад услышать ваши мнения: оригинал это либо фейк?

Otpravka_18_04_16 5.jpg

Otpravka_18_04_16 6.jpg

Otpravka_18_04_16 4.jpg

Otpravka_18_04_16 1.jpg

Otpravka_18_04_16 2.jpg

Otpravka_18_04_16 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Долго не мог отправить сообщение , не проходило , возможно потеряло актуальность хотел так ответить : " Эрзац сам по себе подразумевает упрощённую технологию , какая вообще была технология изготовления ? , мы не знаем , для этого нужны технологические документы , номера наверное наносятся до термообработки , партии эрзацев были видимо не очень большие и делать сложный штамп с переменным шрифтом дороговато , могли сделать простой держатель для отдельных цифр с не очень точным позиционированием . стилистика буквы А вроде не современная . Цифры 024 нанесены на разные детали , и если клинок маркируется до термообработки , а рукоять отдельно маркируется , то штампы для них видимо разные  , наложить изображения этих цифр в масштабе  друг на друга , и если они не совпадут , то большая вероятность что кустари не делали бы разные штампы . На приведённом фото мне видятся разные цифры 024 ,     "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...