• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Храбрая ушастая голова.


Recommended Posts

Возможно и бакаут. По фото тяжело определить.. А понятие "черное дерево" это настолько сложно..Нужно всегда брать определенный вид.. Например Эбен.. У черного дерева очень много видов и оттенков, а также и текстуры и структуры. Это тоже может быть подвидом "черного дерева". Бакаут отличается от черного дерева. Он очень маслянистый. Из него в начале века делали некоторые подшипники на подводных лодках.. Во какое это дерево..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2016 в 00:08, Lixma сказал:

Оно? бакаут то что справа?

Ну что там  , вторую сторону  показал бы , что получилось...   Удивил бы...:rolleyes:

1431447444_1568992853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ГРОЗНЫЙ сказал:

wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==Ну что там  , вторую сторону  показал бы что получилось...то   Удивил бы...:rolleyes:

Огороды, праздники - то некогда, то не  в состоянии... вот пока так в процессе... 

DSC02781.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lixma сказал:

 

Уберешь наслоение  , патинируй весь эфес и анну  бы недорогую  найти  (можно и без короны )..имхо..Вот  брал  как то за недорого , на ревю.

728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему Анна без короны?  Ему нужно теперь подбирать по размеру.. На Сушке проскакивают.. Я много Анн продал.. И маленькие были.. Чуть почистил закрома.. И я бы не панировал.. За пару лет сама сядет прекрасная патина на старый метал(она быстрей садится на старый).. А при патинировании отрицательный эффект  получается.. Не нравится мне..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шева сказал:

А зачем ему Анна без короны?  Ему нужно теперь подбирать по размеру.. На Сушке проскакивают.. Я много Анн продал.. И маленькие были.. Чуть почистил закрома.. И я бы не панировал.. За пару лет сама сядет прекрасная патина на старый метал(она быстрей садится на старый).. А при патинировании отрицательный эффект  получается.. Не нравится мне..
 

Тут  чисто логика...Дешево но  сердито.,.подберет в размер еще лучше...Но судя по форме  анны на предмете.,подобрать.вероятность, 100 к 1 (корона опущена  слишком ) По патине  конечно  на любителя...но золотить нельзя...К тому и написал про патину..На 1 фото  схожесть с местом под анну...3 фото перебор будет..

015.jpg

DSC02781.thumb.JPG.92d92f52c09f826d7f26a6e5e1b7535f.JPG

e1e43716cd54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 в 21:02, Lixma сказал:

В процессе... вот думаю - надпись стоит отдать ювелиру освежить или лучше не трогать?

 

Лучше не трогать..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lixma сказал:

Ну тогда вот как то так ...

DSC02874 - копия.JPG

Отлично. Вот только  объясни....кому ты, после таких селфи, шашку продавать собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lixma сказал:

Ты так говоришь как будто их полно и все в родном сборе...

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.... Наградных ушастых- на пальцах пересчитать....

Купцы на такие предметы есть, но не после таких фотосессий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Игорь Аверьянов сказал:

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.... Наградных ушастых- на пальцах пересчитать....

Купцы на такие предметы есть, но не после таких фотосессий....

То есть когда он(купивший) выставит на форум.На ..тот же  ВВ - 2  где эта головка  маячила и многие ее видели...С просьбой  высказаться , то все дружно  ему скажут ОДОБРЯМ  и мол это родной сбор...В лучшем случаи, Алексея обвинят в  том что он врун и попросят вернуть деньги...В худшем это на усмотрение  купившего...Пару случаев знаю ,что обманувший отдал больше  чем получил...Я  сам ,  продавал  дополненные предметы  Людям  которые покупали, давал объяснение  от и до....Предоставлял все фото...и давал все сноски  , где и что брал...Возврата  не было не разу....Человек купивший  не чувствовал  себя обманутым....Все тайное  когда то становится  явным.

P1030662.JPG

P1030654.JPG

P1030655.JPG

7850485.jpg

18.JPG

7854581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.. хотел спросить.. Как часто на копаных ушастых "Храбрых" попадается надпись с двух сторон.?. Все, что проходило-только с одной, как в этом случае..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шева сказал:

Кстати.. хотел спросить.. Как часто на копаных ушастых "Храбрых" попадается надпись с двух сторон.?. Все, что проходило-только с одной, как в этом случае..
 

Эту забыл....А больше с оригиналов и не помню...

090.jpg

091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lixma сказал:

у меня ваще первый раз такая, да и то можно сказать случайно...

Вот  конечно нашли так  нашли 

P1020789.JPG

P1020792.JPG

P1020793.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lixma сказал:

Ну нашедшему повезло - гульденов отвалят... только вот собрать не видится реальным - планка, ракушка, где найдёшь? 

Да  так  редкость  Его то без надписи в музеях нет... Смысл за дорого брать нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно конечно выточить и припаять, но при пайке позолота уйдёт, надо всё зачищать и по новой золотить чтоб швов не видно было... короче фигня получится в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тот вариант,когда надо что-то делать.Эта гарда,сама по себе цена как предмет самостоятельный,предмет фалеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% согласен. Кстати, я знаю массу коллег, кто просто собирают такие гарды, закрутки со знаками орденов и т.д., не пытаясь поставить их на "нехрабрые" шашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
7 минут назад, Lixma сказал:

После отмывки...

Однако редкий предмет..Я  за все время наверно  раза три и видел (оригинальные и без вопросные ) сейчас покажу..Что примечательно..надпись на втулке а не на гусаке...Видимо своего рода , мода какого то определенного периода.

post-803-1350727843_thumb.jpg

post-803-1350727961_thumb.jpg

post-803-1350727843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lixma сказал:

После отмывки...

Наверно , придется впаивать заплатку и дорезать пару тройку букв...имхо  

В музее необычная с надписью на устье...

12829039051.jpg

 

post-17266-0-82493400-1423502685.jpg

post-803-1350904984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...