• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Храбрая ушастая голова.


Recommended Posts

32 минуты назад, Lixma сказал:

На тульской вот тоже тонюсенький, может такой и сделать чтоб не дзынькало...

 

Хочется сделай...можно и фетру поставить..

post-803-1349033519.jpg

post-803-1349066109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lixma сказал:

Таки одинаковые клинки то...:rolleyes:

 

 

 

По изгибу разные , а так да...хорошо смотрится ...Молодец ..

DSC04785.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий с короной и вензелем в готическом стиле, спецы на вв2 определили что 1820-е годы - по периоду подходит...

вот вычитал - 

«По рассказам очевидцев, наши казаки совершают чудеса храбрости. Завидев неприятельский разъезд в количестве до 30 человек и более, четверо-пятеро наших удальцов с гиканьем бросаются в атаку. Неприятель приходип в замешательство, а казаки рубят сплеча и колют пиками, нанося страшный урон. Бывали случаи, что кучка казаков обращала в бегство целые эскадроны»

вот я думаю нафига храброму казаку тратить свои денюшки на клинок если можно у немчиков отжать...  тут считай эскадрон шуганул - и храбрость получил и клинок халявный подобрал себе на шашку... всё логично вроде, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, похвастаюсь, по этому поводу.. Из наградного моего прадеда.. С учетом, что он казак 2 очереди(пришел на фронт позже 1..) А в войну Россия вступила 1 августа...

ШЕВЫРЕВ Федор Осипович – старший урядник 2-й сотни 27-го Донского казачьего полка – «За то, что, будучи 3.09.1914 в разъезде у мостового укрепления г. Ярослава, бросился в атаку на неприятельский разъезд в 15 человек, взял 3-х в плен, несмотря на перекрестный огонь нашей и противника пехоты». Бывает читаешь, и не верится в такие сказки.. Но это из документа..:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, слов нет... не думаю что такой казак ещё и клинки себе покупал, это можно у всех трёх пленных типа - ну ка дайка свою саблю поносить завтра отдам...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lixma сказал:

вычитал - 

Основным источником поступления оружия являлись военные трофеи – казаки просто снимали понравившееся с убитых врагов,

062b3cae1898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ставрополе, лет 8 тому назад. при сносе крыши подняли казачку 38. так там клин стоял француз.если у парней фото остались, попрошу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже встречал француза на 38.. но убитого в смерть.. с остатками синевы и позолоты, характерной для него..По шашке ТС. .. Выскажу свое ИМХО.. Все получилось отлично.. Единственное, что немного глаз режет это длинна боевого конца на клике(либо его длинна вообще) Я бы боевой прибрал бы чуток.. Было бы намного лучше.. Опять же Это ИМХО,

DSC04784.JPG.ae0a0c95435f00e0fee4bc87aaec7b82.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно этот клин нужно ставить? Какой нибудь русский клинок дождись. Ни кто же не торопит.

Вот частник с французским клином...

DSC05916.JPG

DSC05918.JPG

DSC05917.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lixma сказал:

 

17 см конец - нормальный вроде...

 

Здесь чисто в сравнение если с Бушуевской сравнивать , то визуально  как бы хочется укоротить...Какая длинна у  тебя клинка от пяты...Так то все прилично у тебя...Это каждый улучшает визуально предмет как бы под себя...имхо

Все хотят иметь но свезло тебе 

abaza-erkek-bakisi-450494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительнаая шашка с наполеоникой,не хотел чел её светить,видать не судьба-"то,что знают двое,знают все"Если про неё несколькими постами выше,мне другую историю рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Негоголь сказал:

Офигительнаая шашка с наполеоникой,не хотел чел её светить,видать не судьба-"то,что знают двое,знают все"Если про неё несколькими постами выше,мне другую историю рассказали.

И не стирали же такие надписи - так и носили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lixma сказал:

И не стирали же такие надписи - так и носили...

Видишь же было и не снесли ничего.Вот её восстанавливать и улучшать-просто преступление.Тут надо оставлять все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Негоголь сказал:

Видишь же было и не снесли ничего.Вот её восстанавливать и улучшать-просто преступление.Тут надо оставлять все как есть.

Ну латунь то я бы почистил - не гоже когда офицерская шашка в таком состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это максимум.А отчистишь и сразу диссонировать начнёт.Хотя,с другой стороны,Гусарку екатериновскую я расчищал.И вроде нормально все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...