• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кавказский кинжал с золотой насечкой на клинке.


Recommended Posts

Уважаемые коллеги, выскажите пожалуйста ваше мнение по поводу данного кинжала. На рукояти сверху отсутствует декоративная заклёпка. 

С ув.....

1:1.jpg

1:2.jpg

1:3.jpg

1:4.jpg

1:5.jpg

1:6.jpg

1:7.jpg

1:8.jpg

1:9.jpg

1:10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный кинжал , Закавказье середина 19 века , по фото не понятно надпись золото или медь...латунь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет. Я сделал сравнительные снимки насечки, со своим предметом Южного Закавказья. Какое-то отличие по цвету есть, но я не могу определить в данном случае конкретно. Может ты сейчас более конкретно увидишь что это.

Так-же хотел уточнить вот такой момент: Есть в пример Шашка Кубанских казаков 1882 г. и Кинжал 1886 г. СИДОРОВЪ. На обоих предметах нанесена эдентичная надпись _ УМРИ ЗЛОДЕЙ ОТЪ РУКИ МОЕЙ _ У предмета в теме нанесённая надпись значительно отличается (ЗЛОДЕЙ пишется через литеру "А", и в ОТЪ - отсутствует литера ять "Ъ"... Имело ли это место в данном случае?

1:3.jpeg

1:1.JPG

1:2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал запрос на аукцион. Сообщили что данный кинжал принадлежал Генерал - майору Knut Gustaf Elis Edvard Furuhjelm (1845 - 1912 гг.). Финляндия.

У кинжала роговые накладки, клинок инкрустирован золотой надписью на древне Русском языке.

1:15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал этот многие видели (вроде продажа через два дня) плохого про него я не слышал..Что касается надписи , ошибки попадают даже в слове За храбрость...Если пишут что золото , значит так и есть , скорее всего это цветопередача такая..(не похоже на золото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег да действительно так и есть. Подлинный кинжал, и велико желание им обладать. Буду бить, но шансы судя по уже сделанным ставкам - минимальны. Думаю уход будет порядка 3,5 - 4,5 к евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...