• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Накладки на рукоятку чешского штыка обр.1924г.


Recommended Posts

Уважаемые коллекционеры интересует вопрос о породе дерева из которого изготавливались накладки на рукоять чешского штыка обр.1924г., в частности в варианте для Румынии (если существовала какая-то разница)и дерево на рукоять штыка к винтовке Манлихера (Автро-Венгрия)обр.1895г. Если есть какой либо фактический материал приведите пожалуйста - так как нередко читаешь на форумах "вроде орех" "похоже на дуб" когда доходит до вопроса о подтверждении, обычно молчание?! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na originalnom prijemnom dokumente dlja Slovackoj armii, takze na knigach od J.Smida ob cechoslovackich stykach,i takze na 50 stykoch Vz.24 kotorije u menja v kolekcii i takze na 500 to 1000 stykoch kotorije ja videl i derzal v rukach po 25 godoch kolektirovania. Ja razrabotal takze z derevom tak ja znaju kak razlicat dub od orecha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим! Извините что обидел сомнением уважаемого AndyB, знаю его и по другим форумам как очень знающего коллекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите AndyBl вы пишите о накладках из бука на румынских вариантах Vz.24 - имеете ввиду те штыки которые специально изготавливались в Чехии для экспорта в Румынию (и имели соответственное клеймо) или бук использовался в качестве дерева для ремонта поврежденных накладок на штык уже в самой Румынии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...