• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Немец.


Conf

Recommended Posts

04c6af0b29a1.jpg

1359e09447a1.jpg

200968692225.jpg

a36963fe2a09.jpg

На фото не видно, на самом деле он в очень тяжелом состоянии - коррозийные дырки, весь черный..

До какой степени его можно реставрировать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решили повозиться сами - главное не спеша.

Продублирую свой пост из темы про поляка.

...никакой кислоты, металлических щёток и крупного наждака не применять!

В результате получите раковины и мерзкий ноздреватый вид. Я не говорю о вялотекущих процессах вызываемых кислотой.

Достаточно размягчить поверхностную коррозию оружейным маслом, затем срезать или аккуратно соскоблить до уровня металла.

Срезать нужно косым ножом или скальпелем, но слегка пройтись по режущей кромке нулёвкой, чтобы не царапала металл...

Раковины не ковырять по возможности сохраняя форму предмета.

...Чёрные окаменевшие слои коррозии в виде точек и прожилок никуда не денутся,но они не активны, и придадут вид бывалого предмета.

Финально обработать под струёй воды самой мелкой нулёвкой. Без фанатизма и не слизывая острых граней.

Высушивив и обезжирив можно заворонить и нанести потёртости на выступающих гранях, а можно так оставить. В конце смазать.

Рукоять лучше не пока не трогать, за исключением - хорошенько смазать узел кнопки, остатки пружины и винт её крепящий.

Можно оружейным маслом, тормозной жидкостью, ВД - 40 и т.п. В результате кнопку нужно выбить в сторону пружинки, винт выкрутить остатки пружины снять. Её нужно будет изготовить из пружинной стали и поставить на место. Кнопочка очистится, Винт возможно придётся изготовить новый.

Попробуйте начать, а потом постепенно показывая результат пользоваться подсказками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чёрные окаменевшие слои коррозии в виде точек и прожилок никуда не денутся"

Он весь в них, к сожалению..

Как только освобожусь, приступлю. Правда, я не знаю, где можно взять оружейное масло и что такое нулёвка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото, совсем тухлый только кончик штыка сантиметров 5-7, там осторожнее.

Масло оружейное самое дешёвое "Глухарь" в охотничьих магазинах, да можно и бытовое взять, для швейных машинок всяких в хозтоварах.

Нулёвка - наждачная бумага с очень мелким абразивом. Возьмите несколько листов разных.

Для расчистки дола, намотайте полоску наждачки на карандаш и вдоль него зачищайте, а для плоских повершностей на брусок деревянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить: если есть возможность купить баллончик Hoppe"s MOLLY содержащий дисульфид молибдена (продается в оружейных магазинах, как смазка), то можно получить после всех манипуляций по выравниванию плоскости клина красивый однотонный цвет свежего металла без точек ржавчины... Для этого надо нанести смазку на выровненную поверхность и дать ей высохнуть, потом слегка полирнуть мягкой тряпочкой, без фанатизма!!! Желаемый результат- идеал, можно достичь многократным покрытием и полировкой. Лично я так восстановил Шасспо.Поверьте, вид был не айс - весьма уставший....

post-97-0-32805900-1302538278_thumb.jpg

post-97-0-78059000-1302538289_thumb.jpg

post-97-0-20527300-1302538297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...