• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штык образца 1884/98 года (нового типа)


wiktor69

Recommended Posts

Есть у меня штык 1884/98 n.a. произведён в 1917 году компанией E.Siepmann & Co. Solingen.

На накладках, истёртые следы окраски в чёрный цвет.

Вопрос, имела ли место окраска накладок во времена активной эксплуатации данных штыков или это следы позднейших фантазий?

И ещё, если есть у кого подтверждение информации о том, что данный производитель не частый и изготавливал штыки только в 1917 году - поделитесь пожалуйста.

Вопрос возник по прочтении этого:

This maker is scarce in my experience collecting Imperial German bayonets, Bruce Karem has given it a mid-range rarity in his wonderful book on the type II but I still consider it somewhat rarer going by personal observations, only known for 1917 acceptance, so a one year issue..

...Этот производитель редок, по моеу опыту коллекционирования Императорских немецких штыков , Брюс Керем отнёс его к среднему классу редкости в своей замечательной книге по II типу, но по личным наблюдениям, я ​​считаю, что этот тип встречается несколько реже, т.к. известен только за приёмкой 1917, т.е. только одного года производства...

Фото вечером попытаюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А я думаю, что всё надо оставить как есть. Особенно ,если чувствуется ,что краска была нанесена в период активного бытования предмета. Кстати, периодически встречаются штыки,покрашенные старой краской. Так что вполне обычное явление. Можно предположить ,что сделано это было с целью защиты от коррозии и в целях устранить демаскирующий эффект оголённого металла.

Насколько помню у Карэма в книге указан только 17 год для этого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...