• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бучер


Recommended Posts

Китайская промышленость не перестаёт радовать коллекционеров всего мира, редкими штыками.

На сей раз - китайский бучер!

Material :High-quality steel !!!

post-73-0-79538000-1304123249_thumb.jpg

post-73-0-90562600-1304123257_thumb.jpg

post-73-0-67485000-1304123269_thumb.jpg

post-73-0-33782500-1304123275_thumb.jpg

post-73-0-70550100-1304123280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за это Чудо - продавец просит каких-то жалких 49.60 Австралийских денег.

это 1500 рублями примерно?

встречал такие по 7000р. предлагали чуть ли не вагон. естественно, продавались как оригинал. типа из германии напрямую.

на молотке пару раз видел такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: прикольно, я еще не видел таких новоделов. меня всегда интересует вопрос, почему нельзя тупо скопировать клеймо немецкого производителя? зачем ставить фантазийные надписи??? хотя может тут китайцы умышленно не лукавят - продают предмет как копию, а уже различные недобросовестные дилеры пытаются выдать его за оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: прикольно, я еще не видел таких новоделов. меня всегда интересует вопрос, почему нельзя тупо скопировать клеймо немецкого производителя? зачем ставить фантазийные надписи??? хотя может тут китайцы умышленно не лукавят - продают предмет как копию, а уже различные недобросовестные дилеры пытаются выдать его за оригинал?

видимо нельзя, потому что не догоняют еще. осваивают новые изделия.... сам предмет только на первый взгляд ОЧЕНЬ похож, но если взять в руки, то человек, который хоть раз держал настоящий бучер в руках, определит подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: прикольно, я еще не видел таких новоделов. меня всегда интересует вопрос, почему нельзя тупо скопировать клеймо немецкого производителя? зачем ставить фантазийные надписи??? хотя может тут китайцы умышленно не лукавят - продают предмет как копию, а уже различные недобросовестные дилеры пытаются выдать его за оригинал?

Евгений, самим китайцам это не нужно. Они делают вещи под заказ и получают свою копейку именно за производство.

Нарушать чьи то авторские права ради единичного проданного экземпляра - тот ещё головняк для официального промышленного производства.

Клейма травление и прочие доработки скорее вопрос теневых умельцев.

И не будут они догонять и осваивать, при желании на любом заводе можно наладить массовый выпуск вполне достоверных вещей, достаточно купить образец.

Вопрос в том кто будет это продавать и отвечать на возникающие претензии.

Не в тему, но логика аналогичная: На вопрос директору книжного магазина, почему хорошие книги не привозят, по милитарии, оружейной тематике, и т.д.

Ответ. А кому они нужны, основная прибыль от оборота детской литературы стоимостью до 300 рублей, а ваши книги стоят дорого и стоят годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип обхода авторских заморочек китайскими умельцами-полукустарями отработан уже давно на аппаратуре, шмотках, обуви, парфюмерии, детских игрушках и т.п.. Замена всего одной буковки в названии копируемой торговой марки, брэнда, лэйбла и т.д. существенно усложняет доказуемость нарушений. Вспомните все эти "PANASONIX", "SONI", "AWAKAIWA", "ADIDOS", "ARMONY" и т.д.. Не удивительно, если появится вскоре какой-нибудь "WUAERSBERG&Co-Solungen"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто и как продает такие вещи, выдавая их за оригиналы - я думаю только в России и странах бывшего СНГ (на том же еБее, такие вещи стоят копейки, что уже говорит "о подлинности" этих предметов). В Китае продается масса похожих изделий, но при этом продавцы и не пытаются их выдать за оригиналы - и цена на эти предметы соответствующая, и покупатели покупая их, знают, что это фуфло. В одной китайской лавке при массе "Сувенирных" новоделов мне приходилось видеть пару оригинальных японских мечей, но цена на них была в разы выше сувенирных собратьев.

Вот еще пример - на прикрепленном фото сабля, которую, как я знаю, в одном из городов Украины продавали как саблю плененного вот время Маньчжурских событий генерала империи Манчьжоуго. При этом даже упоминалась фамилия советского офицера, взявшего "в плен" этот трофей.

Но однако это обычная современная сувенирная вещь, которую изготовитель и не пытался выдать за оригинал, чему свидетельствует надпись на устье ножен (которую продавец пытался выдать за дарственную надпись тому самому генералу) - китайское название Пекина - Бейджинг, присвоенное городу в 1949 году и сохранившееся до наших дней. Да и украшение рукояти сабли далеко от уставных требований к такого рода оружию императорской армии Манчьжоуго и выполнено с явными ошибками.

А нерадивый "Совковый продавец" любой залипон пытается загнать как оригинал, придумывая при этом истории одна оригинальнее другой, и не испытывая при этом ни капли угрызений совести.

post-90-0-97049400-1304417775_thumb.jpg

post-90-0-03343000-1304417800_thumb.jpg

post-90-0-42734200-1304417816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не только советский, любой диллер, если есть желание, могу дать ссылки на англиков, в интернете 80 % фуфла как оригинал стоят. Недавно был на мил-слете, У одного диллера вообше табличка стояла "Эксперты не мы, вы эксперты". В смысле, купил у меня фуфла потом не жалуйся.

Вот показательный пример за бутчер :D

http://www.ioffer.com/offer_transactions/show/13822907

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...