• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штык от Арисаки


Yensen

Recommended Posts

Похож на сиамца арисака 66, кулён спилен и геометрия клинка измененна

http://www.bayonet.lv/ru/articles/Thailand/T66.htm

Нужны физические параметры: длинна/ширина клина, диаметр кольца и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общая длина 340мм.клинок225мм.ширина клинка22мм.внутренний диаметр кольца примерно 15мм.а вообще похож,только штука на крестовине(которая спилена)имеет изгиб в сторону рукояти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценность?Конечно представляет,если хорошо наточить барашку можно на шашлычок подколоть и освежевать....мммм вкуснятина! На,на селе всяко в хозяйстве применение найдется...а как иторический предмет,увы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за помощь.а какую нибудь ценность он представляет?

это да, я недавно на форум наткнулся(найду снова скину линку) там народ с упоением показывал, кто и из какого штыка сделал ножик, хобби у них такое. Хорошо хоть из всего представленного были штычки недавние и массовые в основном. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобби....жаль,люди видно не соображают что уничтожают историю,есть десятки сайтов продающих заготовки к изготовлению ножей,я таких не могу понять :angry: zascok,дай адрес этого "замечательного форума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американский форум был, точнее один из разделов, искал я чего то , вот гугль и вывел. Полистал и ушел. Попробую найти, Ты не волнуйся так, они там в осномном с дешевыми, массовыми: китайские иголки; сиг57; норвежские м5 ну и т.д и тп. Эти модели продаються дешевле, чем загатовки. У меня на столе такая штучка есть, тоже когда-то был штыком, трудно сказать каким, думаю от мосина, ничего так пыряльник, уж не знаю кто и когда его так, но предмет приятный

post-166-0-28648600-1308479195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах