• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лопасть на Арисаку


vivat

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Саша твоя жаба правильная.

Наконец то мне удалось достать хотя бы репринт второго тома книги Э. Картера "Поясные повесы к штыкам" (Жаль первого так и не нашел). Так твоя жаба указана под номером 359. Вот что описывает автор про данную жабу (текст привожу как перевел электронный переводчик,не правя):

359. Этот тип, похоже, находился в производстве в течение по крайней мере сорока лет и примеры из латуни или стали пряжками и заклепками были зарегистрированы. Коричневой кожей неоднократно полируется.

Аналогичные жабы под номерами 360 и 361 только из пропитанных (неизвестно чем)слоев ткани - описание:

360. Копии военного времени, сделанные из слоев пропитанной ткани со стальной пряжкой и заклепками. Ткань слои склеены, частично сшитые и, наконец, лаком. Шесть слоев форму спины и три передняя секция, ремень и ремень петель.

361. изменение пропитанной ткани типа со стальной пряжкой. Оба коричневый и черный примеры были записаны. Клей один был использован, чтобы сделать шлевки.

На прикрепленных сканах все жабы используемые в Японии и указанные в книге Картера.

post-90-0-82503900-1310720901_thumb.jpg

post-90-0-24086400-1310720924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание к жабам на сканах:

Длительной изоляции Японии от влияния Запада последовала быстрая индустриализация что привело к принятию первой японской разработаны и произведены в 1880 году винтовка, 11 мм Murata, а затем в 1889 году 8 мм Murata винтовку и в 1897 году 6,5 мм винтовка Арисака которые оставалась в производстве до конца второй мировой войны.

Различных штыки Мурата были ножны с традиционными шпильками лягушка но те сделали для штыков Арисака была французской петли стиль, который требуется пояса лягушка с вертикальным ремешком и пряжкой. Ремень для лягушек штыки Арисака трудно точно датировать поскольку большинство из них без опознавательных знаков, но это удалось идентифицировать большинство из них по ассоциации с штыки, на которых они были зарегистрированы. Ранние лягушки были хорошо сделаны из кожи, но во время второй мировой войны, хотя дизайн остался практически неизменным, материалы, из которых они были сделаны из кожи изменился к слоистым ткани и резины. Это изменение соответствует постепенному вырождению штыки, пока к концу войны сырой плохо обрабатывается штыков с деревом или резиновые ножны производились.

Иллюстрации были сгруппированы по конструкции не дата и так как это оказалось невозможным, чтобы показать различные материалы на чертежах текст имеет особое значение.

Особую осторожность следует соблюдать осторожность при удалении пояса лягушка из ножен для очистки, поскольку ремни часто очень хрупкие и легко ломаются при отмене пряжкой. Если вы сомневаетесь удалить винтик проведение цикла стали лягушка, которая обычно доступна через нижнюю овальное отверстие в задней части лягушки. Лягушки и петля будет соскальзывать ножны, не отпуская пряжкой.

346. черная лягушка кожи с ремешками крест и алюминиевые пряжки сделаны для Тип 22 Murata штык 1889 года. Полностью без опознавательных знаков.

347. Другой лягушки Murata из коричневой кожи с ремешком крест и латунные пряжки с центральным баром pivotting, что обойтись без необходимости цикл кожаный ремешок. Овальное отверстие был помещен в нижней части спины для ленточных равномерным, поддерживающий ремень.

348. коричневый лягушка кожи для штыка Арисака с вертикальными ремень, стальная пряжка и две металлическими заклепками и шайбы. Сшивание была продолжена за поясом цикла, но не проходит через к спине на поясе открытия.

349. ранних коричневые лягушки кожи с пряжкой латуни и заклепки и обратно с меньшим овальное отверстие. Этот вид лягушки в производстве до второй мировой войны и часто используется с короткими Тип 100 SMG штыка-ножа из 1940 года.

350. аналогичных и чуть больше пояса лягушки сделал в конце войны c. 1943 из слоев пропитанной ткани склеиваются и, наконец, лакированные для гидроизоляции. Даже ремень был сделан из трех слоев. Черный окрашенный пряжкой стали и латуни заклепками.

351. Коричневая кожа лягушка с покрытием пряжки засушливых стали заклепок, вероятно, знакомства с поста 1940 годов. Верхняя часть имеет второе отверстие овальной с колющими круглого основания. Тканевую полоску на тунику прошло под пояс, через лягушку открытия и до кнопки на форме, чтобы предотвратить вес штык тянуть пояс вниз на стороне.

352. Другой коричневые лягушки военное кожи с алюминиевой пряжкой, заклепки и шайбы. Более широкой верхней части имеет форму сторон.

353. аналогичных лягушки пояса, сделанные в ходе войны, но из прорезиненной ткани с рельефным петли ремня. Передней части сшиты и склепаны на месте со стальными шайбами. Кожаный ремешок и стальные пряжки были сшиты на месте.

354. вариант того же материала с квадрат базы на фронт разделе, кожаный ремешок, черный окрашенной стали пряжкой и хаки окрашенной стали заклепок и шайб.

355. коричневый лягушка кожи с пряжкой и стали заклепок. Петля для ремня сделаны отдельно и сшитые на верхней части. Позднее военное производство.

356. Изменение выше толще одного куска кожи используется для петли ремня. Сталь пряжки и заклепки.

В начале 1970-х репродукции п.п. 352 и 359 появился в Соединенных Штатах. Кажется, некоторые были сделаны, поскольку они не являются общими. Копия № 352 имеет тисненой краев и черной пряжкой и заклепками в то время как № 359 не имеет заклепки и прямее сторон, чем оригинал. Кожа выглядит очень новым.

357. Широкий кожаный коричневый лягушка с отдельными Лупс ремень открыть значительно ниже ремня чтобы позволить использование туника ремень. Примеры с латунными и стальными пряжками было записано. Необычно не заклепки были использованы для укрепления верхних углах передней части. Дата неопределенным.

358. аналогичных лягушки из зеленой лямки с кожаным ремешком и стальной пряжкой. Вероятно, военное производство.

359. Этот тип, похоже, находился в производстве в течение по крайней мере сорока лет и примеры из латуни или стали пряжками и заклепками были зарегистрированы. Коричневой кожей неоднократно полируется.

360. Копии военного времени, сделанные из слоев пропитанной ткани со стальной пряжкой и заклепками. Ткань слои склеены, частично сшитые и, наконец, лаком. Шесть слоев форму спины и три передняя секция, ремень и ремень петель.

361. изменение пропитанной ткани типа со стальной пряжкой. Оба коричневый и черный примеры были записаны. Клей один был использован, чтобы сделать шлевки.

362. конце военное лягушка из прорезиненной ткани, прочно прикрепленной к резиновые ножны. Передняя секция образуется из той же формы, как ножны и, хотя он был разработан, чтобы быть похожим отдельных лягушки это необычной формы в том, что он выглядит типа сделаны в соответствии с объемом лягушки студ. Задней прорезиненные ткани с гладкой поверхностью резиновой зашивается и склепаны на фронт с двумя хаки окрашенной стали заклепок и шайб.

363. Другой резиновые ножны с тем же периодом, но с легкой коричневой кожаной спинкой прошиты и плоские металлическими заклепками. Гладкой кожи на спине и загибают, чтобы сформировать две полированные петли ремня обеспеченных шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах