• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штык обр. 1916 года к винтовке Мосина


Recommended Posts

Штык обр. 1916 года к винтовке Мосина обр. 1891 года - ГОРДОСТЬ моей коллекции. Будут пожелания могу сфотографировать с любого ракурса.

post-216-0-37802900-1312226792_thumb.jpg

post-216-0-59372900-1312226803_thumb.jpg

post-216-0-63775100-1312226809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересекался с таким штыком,у Дениса видал,вот только клеймишки малость разнятся....по подлинности ничего не скажу,а вот клеймишко Дениса покажу,смотрите,сравнивайте и думайте сами...забыл,на саммлере его тоже обсуждали...только путного так ничего и не сказали,все так обтекаемо как-то..что напрягает лично меня-клеймишко которому почти сотня лет как новое...эт я про железо brothers1....Кулинский его называет штык Русский эксперементальный обр.1905(?) к винтарю сист.Мосина обр.1891.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=90959

post-17-0-85252900-1312274592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...сложно сказать что-то..Клеймо прям нарочито новое и кричит: Вот оно я!! Клеймо!..Лично мне не нравица (мегасугубое ИМХО)

Для сравнения еще одно с Моси...

post-217-0-88292200-1312279150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это железка, никогда не видел :blink: мои поздравления

Можно еше фотки и размеры пожалуйста

Размеры штыка (в скобках значение по Кулинскому):

Общая длина 387 (380) мм;

Длина клинка 315 (305) мм;

Ширина клинка 26,5 (25,5) мм, в передней трети 37 (38) мм;

Ширина обуха клинка 11,8 (11,8) мм;

Длина трубки 71,7 (71) мм;

Внутренний диаметр со стороны клинка 14,8 мм, со стороны прорези в трубке 15,6 мм (у Кулинского дано одно значение - 15 мм).

Замеры менее 100 мм сделаны штангенциркулем, свыше - рулеткой.

Из всех размеров с Кулинским бьет только ширина обуха (внутренний диаметр трубки не беру). Вот Вам еще один повод для сомнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Хотел бы иметь такой. Но, наверно дорого.

Знаете, Зинзиля, уважаю Вас еще по форуму на guns.ru. Поверьте, это была реальная награда за 14 лет поиска. Желаю и Вам заполучить в коллекцию такой же. Искренне, с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз видел такой штык , но в обоих случаях продавец не скрывал , что это копия . Все клейма присутствовали.

Вот обратите внимание на эту грань , она у него острая и видны следы токарной обработки. На двух моих мосинках грани закругленые и все это место сделано ковкой без следов мех обработки. У ТС наверняка есть обычные мосинки, возьмите и сравните. Что у обычной мосинки , что у эксперементальной 1905 года, узлы посадки штыка на ствол с хомутом должны быть одинаковыми .

post-213-0-57337800-1312529988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Штык - нож к винтовке Арисака. Клеймо есть, номер на тыльнике не читается, возможно есть на рукоятке внутри. В комплекте с родными ножнами. Остальные фото по запросу.
7 т.р. плюс пересыл.

https://real-shopper.club/threads/toksimin-toximin-ot-parazitov-realnye-otzyvy-gde-kupit.319 - https://img.real-shopper.club/toximin.php?img.pngСпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...