• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

подвес на англичанина


Recommended Posts

Ваш подвес не от этого штыка.

Плохо, что вы не сделали фото передней части подвеса без штыка - не видно идет ли шов выше передней секции с ремешком или нет, но впринципе это не важно.

Это подвес для штыка Pattern 1888.

У Э.Картера в первом томе книги Штыковые подвесы, описываются два подвеса с таким количеством заклепок и медной пряжкой.

под номером 81 описан подвес с боковым швом только на передней секции и под номером 82, с боковым швом, идущим до верхних заклепок передней части подвеса.

Вот что он пишет:

"В 1899 году были введены две новых лягушки для ношения Pattern 1888 штыков. На 9,5 м (242mm), они были немного длиннее, чем предыдущая модель GS с более длинными петлями, чтобы соответствовать ремню.Верхняя часть была обеспечена четырьмя медными заклепками с шайбами, еще два укрепили ремешок с пряжкой и две были добавлены в нижних углах. Описано, что это лягушки не для курсантов, разведчиков, конной пехоты или медицинского корпуса королевской армии. Большинство обследованных имели трафаретную маркировку на задней части спинки лягушки, хотя они часто неразборчивы.

№ 81.Рисунок иллюстрирует это бычьей кожи лягушку с латунной

пряжкой. Лягушки с черной кожей являются идентичными, за исключением

их цвета.

№ 82 Изображена измененная лягушка из бычьей кожи, но со швом через верхнюю часть. Скорее всего, это разница производителей".

Кроме того по ссылке:

на этом же форуме я выкладывал сканы по Британским штыкам. Во втором моем посте на втором скане сверху изображены точно такие же подвесы, только выкрашенные в белый цвет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помощь Вам прикрепляю скан из книги Картера по ранним подвесам к британским штыкам и перевод их описания.

Перевод делала машина, поэтому он не литературный и со стилистическими ошибками - править не хочу, вдруг что неправильно интерпретирую. Думаю поймете.

Так вот конкретно к такому штыку, как Ваш не описан подвес.

Под номером 54 указан подвес, который, как написано, подходил для большинства штыков тесаков середины 19 века.

Далее в книге описаны подвесы по родам войск и по годам, позднее 1870 г.

Выкладывать все сканы по Британии не буду, поскольку хлопотное это дело - по одной только Британии описано 143 подвеса на 30 страницах.

С уважением.

Вот перевод описания подвесов, изображенных на скане:

Оказывается чрезвычайно трудным и часто невозможно точно определить некоторые из первых британских лягушек пояса. Большинство из них были предварительно определены с их ассоциации с особым штыков. Список военного ведомства изменений не были введены до 1860 года и даже в этих ранних описаний так кратко и без иллюстраций, что, перечисленных в первой декаде остаются неопознанными. Первые два пояса лягушками иллюстрирует отдельные разделы сшитые на фронт с отверстием для лягушки шпильки ножны, но остальные в этом разделе, все сделаны из одного куска кожи, сложенные в цикле формировании пояса, и сшитые вместе с открытия охватывают фронт для ножен, чтобы пройти через и, за одним исключением, второе отверстие для лягушки шпильки.

47. Рано почерневшие кожи лягушки сделал для трубчатого штыка Браун Бесс мушкета. Две линии сшивания через переднюю часть петли ремня по всей видимости, не служат никакой цели, но, возможно, были когда-то крепится к поясу.

48. Кожаный светло-коричневый лягушки полагают, были выпущены с мечом штык около 1840.

49. Хорошо сделанный черный кожи лягушка образуется из одного куска с небольшими плотно сшивание, что, по-прежнему вокруг открытой базе лягушку и открытие для украшения. Найдено с раннего Pattern 1853 трубчатого (socket) штыка. Открытие одной левой ножны необеспеченными.

50. Светлая кожа коричневых лягушек. Кривая строчка ниже второе отверстие для лягушки шпильки, возможно, были предназначены для укрепления, но в значительной степени декоративной. Использовалась с P 1840 трубчатым штыком для констеблей.

51.Более широкой черной лакированной кожи лягушки найдены с 1856 волонтеров штык-тесак, фронт с декоративно изогнутыми линиями швов и передней и задней левой части ниже боковой линии.

52. Полированный темно-коричневый лягушка украшены инструментов линий. Записано с P 1853 трубчатым штыком, штамп с Уилтшир волонтеров маркировки.

53.Хорошо сделал светлая коричневого кожи лягушка широко тиснением. Обратно с товарным знаком, показывающие, что он был продан Джозеф Старки и Ко.

54. Похожих, но больше светло-коричневые лягушки с вогнутыми сторонами. Нумерованный 74 на спине. Неизвестные, но подходит для большинства середине девятнадцатого века меч штыки.

55. почерневшие свиной кожи лягушки с крестом ремень и латунные пряжки. Сшивание продолжает над открытым петля для ремня и указал базу. Найдено с неопознанным британским с латунной рукоятью штыком - мечом волонтеров.

56. неопознанный черный кожаный лягушки возможно используемых флотом. Назад штампованные SP 143. Вполне возможно, что эта лягушка, возможно, были когда-то оборудован крест ремешком и пряжкой.

Морской кожаный пояс Лягушка Mark I

57. Это светлая кожа коричневый лягушка для морской службы не были идентифицированы. В 1880 году LoC 3969 проиллюстрированы и описаны лягушки Mk II о том, что три заклепки безопасный "глаз", тогда как на Mk I было сшиты. В нем также говорится, что лягушки Mk I будет оставаться в эксплуатации до использования и быть назначенным кортик лягушку.Например Иллюстрированный 7.25in (I84mm) в длину с латунной пряжкой. Штампованные на задней Брайан & Ко C & M Лондоне 1860 и марки WD с широкой стрелкой.Из имеет морской число стойку 24.

58. второй лягушки, как представляется, вариации, немного длиннее, на 7,6 в (I93rnm) и аналогично штамп с WD марка и номер стойки 23, обратно также имеет штамп же производителя Брайана & Ко C & M 1867. Нет пример Mark II лягушка была записана.

Конной полиции Пояс лягушка

59. первых записался в добровольцы N.M.F. в 1874 году и к 1878 году 110 человек формируется хорошо обученные и оснащенные единицы против угрозы зулу. Свинбурн Генри карабины и короткий штык нож были куплены у Англии.Ремень ftog Иллюстрированный единственный пример записан сделанные местными шорника, Алекс Лайл, в Питермарицбург.Назад формах широкую петлю для ремня и короткий участок фронта Креста ремень и латунные пряжки.

post-90-0-47213900-1316131377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...