• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

G3 Иран


igor_k

Recommended Posts

Есть у меня подборка штыков на G3 . Собрал я все мне известные и оставалось всего три , но самые редкие. Ранний немецкий , индонезийский , и иранский. Вот такие.

German%20G3%20early.jpg

indonesia%20AG3.jpg

iran%20g3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий и индонезийский я видел на аукционах и даже участвовал в торгах. Но по моей неопытности штыки не выиграл. Но все же есть надежда , раз появляются. А вот иранского никогда нигде за 3 года моего коллекционирования не встречал. Тут случайно наткнулся на сайт военного склада , где много чего продают по миллитариии , ну и в том числе и штыки. Смотрю написан - G3 Республики Иран , но фото нет. Цена не слабая, но рискнул заказал. Если не понравится в течении 14 дней есть возможность вернуть. Сегодня рано утром почтальенша приносит посылку домой. Открываю и ... бомба!!!

Такого я не ожидал, иранский G3 в минте , в салидоле да еще с подвесом , что в описании вообще не было! Работа по боку , несколько часов очищал от уже затвердевшего солидола. Вот что получилось. :rolleyes:

DSCN0611.jpg

DSCN0612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей. Я уже многому перестал удивляться, но вот иногда происходят приятные сюрпризы. :) Сижу , пью пиво , любуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Хорошее приобретение. У меня небольшая просьба- можно выложить фото ножен пакистанского G3,мне попался вот такой красавец,цена приятная,ножны только портят всё удовольствие,чужие.За ранее спасибо.

post-47-0-42420200-1316463885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные ножны , соответствуют этому штыку. У них лезвие и ножны как у английского №9 , и в принципе взяты от него , а рукоятка и задняя защелка как у G3.

pakistan%20G3%20possible.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Меня смущало то, что ножны гораздо длиннее клинка.Плюс сильно помяты,из-за чего клинок входит в ножны туго.Было впечатление что чужие.Теперь спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе , если ножны сильно помяты , можно поменять на английские , канадские или австралийские для №5,№7, №9 , L1A1, L1A3, L1A4, C1. Они все взаимозаменяемые. Куча сайтов в Штатах где их продают долларов за 20. Правда доставка может выйти дороже самих ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как найти штык к АК польского 1957 года. :) Вроде знаешь ,что должен быть, а где найти не знаешь.

Верно замечено......

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vz33? :D Вам сколько надо, для полного счастья, так сказать, 2-3 штуки? Без проблем, хоть завтра , если за ценой не постоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто знаю, где они лежат по 300 евро, но не стоят они того.

беру вторую попытку: из тех что я ишю и действительно не нахожу :rolleyes: норвежский M44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...