• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Индийский INSAS


espero16

Recommended Posts

Почему в России? Этот штык вообще редкий. Я переписывался с коллекционером из Англии. Он на своем сайте писал что в начале 90х завез несколько сотен этих штыков из Индии. В течении 20 лет он их потихоньку распродавал. Я хотел у него купить пару штук. так он ответил , что последнии ушли у него весной этого года и нового завоза не предвидится. Вот такая грустная история :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в России? Этот штык вообще редкий. Я переписывался с коллекционером из Англии. Он на своем сайте писал что в начале 90х завез несколько сотен этих штыков из Индии. В течении 20 лет он их потихоньку распродавал. Я хотел у него купить пару штук. так он ответил , что последнии ушли у него весной этого года и нового завоза не предвидится. Вот такая грустная история :(

у нас в книге будет :)

post-3-0-26965200-1316501286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему описанию сразу вопрос. Там написано , что рукоять образована двумя пластиковыми щечками скреплеными двумя клепками. Откуда такая информация? У меня на штыке ничего не видно и рукоятка выглядит цельной. Но вот покраска - как будто красили кисточкой коричневой краской. Краска залезла даже на гарду. Может действительно из двух половин и закрашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот что это за штык, а я голову ломалsmile.gif

А чего тут ломать то? Вариант всего один. Индия ИНСАС. ;)

Больше не на чего не похоже.

Если только на нашем рыжем лезвие перевернуть,но это нонсенс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото частные, были в личном блоге путешественника. В большом отчёте по Кукри и их владельцам.

Попробую разыскать хозяина, но не обещаю, в такие дебри тогда забирался:)

Расползлись фотки по сети и достаточно широко

Некоторые ссылаются на этот источник, там достаточно и других фотографий.

http://www.worldaffairsboard.com/multimedia-jukebox-room/45545-pics-indian-army-regimental-enlisted-bootcamp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Фото частные, были в личном блоге путешественника. В большом отчёте по Кукри и их владельцам.

Попробую разыскать хозяина, но не обещаю, в такие дебри тогда забирался:)

Расползлись фотки по сети и достаточно широко

Некоторые ссылаются на этот источник, там достаточно и других фотографий.

http://www.worldaffairsboard.com/multimedia-jukebox-room/45545-pics-indian-army-regimental-enlisted-bootcamp.html

виктор, буду очень признателен, если найдете хозяина. очень хорошие фото, как раз для книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений ,по ссылке как раз тот человек который нашёл их и выложил в сеть. Он сам об этом пишет.

На другтх ресурсах либо он же, либо выборка из его подборки.

Если быть абсолютно точным - фото принадлежат 9 Gorkha Rifles regiment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах