• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интересный Китай ???


Recommended Posts

Не нравится мне железка,вы уж извиняйте ребята,немецкие клейма через задницу сделаны.Ну эт мое мнение,а что думает народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Германская армия переходила с модели маузера 1871/84 на новую модель 1898 года, то старые запасы майзеров 1871/84 распродавались по низким ценам. Китайци закупали их для своей армии в большом колличестве. Могли и штыки для них заказать. Потом они сами у себя наладили производство этих винтовок и выпускали до конца ВМВ. Ну а клеймо может уже умелые ручечки потом наваяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен,Не похож он на китайца,вот тут тему командант поднимал по поводу китайских маузеров...

http://sammler.ru/index.php?showtopic=87328

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сохран хороший. Мне ножны нравятся, неужели китайци так подделывать научились.То что по ссылке у alladin это собственный китайского производства М1935. Здесь же другой штык , кольцо у него выше . Как раз на маузер М1871\84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево и заклепки выглядят свежо, да и в целом нет общего впечатления возраста... Да и клейма...ИМХО

Имелось ввиду - слишком свежо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P13ый с немецкими клеймами Вильгельма :D

круглый шпенек на ножнах и латуневые заклепки на рукоятках, с миру по нитке ...

WaA не хватает-непорядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же обязательно Китай? И штык возможно оригинальный был.

У меня имеется короткий штык vz 23 - штык оригинальный, но с пилой на обухе и точно такие же клейма и на обухе клинка и на пяте на месте спиленных оригинальных Чехословацких. Мой экземпляр втулили америкосам то ли в Пакистане, то ли в Афганистане, где на складах были оригинальные чехословацкие штыки, а пила и левые клейма, что бы чайникам подороже продать. Но пила, надо сказать, выполнена профессионально, по всем правилам жанра.

post-90-0-66861300-1321431594_thumb.jpg

post-90-0-36781300-1321431610_thumb.jpg

post-90-0-61008300-1321431623_thumb.jpg

post-90-0-73778300-1321431632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Пакистан,это Афганские зубья и Афганская писанина на железе для увеличения стоимости,давным давно на Саммлере поднимал эту темку по-моему Денис Воронов-тогда пришли к такому же выводу,что ты написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я думаю, что этот штык может быть вполне подлинным, ведь англичане воевали в Афганистане, да и такие штыки могли быть проданы в эту страну вместе с винтовками.

Что же касается латунных заклепок на рукояти - это не говорит о фуфельности предмета, как и кажущееся новым дерево накладок. Заклепки могли почистить при реставрации например, да и дерево освежить можно так же без проблем.

В подтверждение моей версии прилагаю фото манлихеровских штык ножей.

На 1-м 2-м фото медные заклепки как на рукояти, так и на крестовине унтер-офицерского или офицерского штыка - что совсем не характерно для заводских версий штыков - возможно выпендреж хозяина штыка, что бы не как у всех (вспомните дембельские выпендрежи с формой солдат Советской армии).

На 3-м фото штыки вообще с латунными деталями рукоятей и латунной крестовиной - это вообще я так понимаю частный заказ - вензель на рукояти относит эти штыки к девятому пехотному Пловдивскому полку с вензелем Ее Высочества принцессы Клементины (Болгария).

Ну что касается клейм на штыке автора темы, то они фуфельные без вариантов.

post-90-0-67192300-1321486857_thumb.jpg

post-90-0-95204300-1321486868_thumb.jpg

post-90-0-96956900-1321486879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел этот девайс к сожалению только на фото, но обратил внимание на медную полоску на крестовине в месте перехода на крюк.

Тогда возможно это фронтовая переделка из обычного штыка или - только одному "хозяину" было известно, что с крюком произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел этот девайс к сожалению только на фото, но обратил внимание на медную полоску на крестовине в месте перехода на крюк.

Тогда возможно это фронтовая переделка из обычного штыка или - только одному "хозяину" было известно, что с крюком произошло.

У хозяина этого штыка, спорных предметов была целая россыпь. Распродаёт он их потихоньку. Может и этот штык уже пристроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...