• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ура! Свершилось!!!


Recommended Posts

Друзья, вот наконец я дождался выхода нашего совместного детища - первого русскоязычного иллюстрированного справочника по штыкам к автоматам Калашникова. Первый сигнальный экземпляр у меня в руках, что подтверждено фото веб-камерой! :rolleyes: Основной тираж будет приходить партиями уже с понедельника. Все, заказавшие книгу заранее, получат ее по оговоренной дилерской цене (ждите письма в личку от пользователя "Лобанов" (в миру Михаил Асламов)), для остальных цена составит 2000 рублей + доставка. Заказать книгу можно в этой теме или напрямую в нашем магазине http://www.zemlyanka-v.ru/shop/ussr/kortiki-shtyki/kniga-shtyki-k-avtomatam-kalashnikova/

Ура, товарищи!

post-3-0-10250800-1328854906_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, большая просьба всем получившим книгу оставлять свои комментарии в этой теме. Буду рад услышать отзывы, критику и хорошие слова в равной степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот и доехал до меня уникальный экземпляр книги, с каллиграфическим автографом Евгения и дружеским пожеланием.

Евгений, Спасибо огромное!

1. Семья в шоке от исполнения, считали что будет что-то скромное и посмеивались когда я редактировал статьи (Наверное под впечатлением от монографии Дмитрия Ильясова, "Кортики СССР", книги скромной, не в ущерб прекрасному содержанию).

2. В отличие от известной книги "Штыки", удобной для чтения только на столе, порадовал комфортный для чтения формат при достаточно содержательном объёме.

Книга действительно заточена под читателя. Это немаловажно.

3. По содержанию. Пока всё отлично. Я перечитал книгу несколько раз на стадии подготовки и глаз слегка замылился.

Теперь прочитаю с удовольствием и не торопясь. ( Хотя, уже есть один маленький момент на стр. 114 - штык добавленный одним из последних и не попавшийся мне на глаза )

Огромное спасибо ещё раз, всем принимавшим участие в создании и обсуждении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, большое спасибо за хороший отзыв, думаю следующее дополненное издание будет как раз той идеальной конфеткой, к которой стремится каждый автор. Я тоже нашел пару незначительных погрешностей (в текстах статей про СССР и ГДР пару раз упоминается аббревиатура АК-47, что есть не научное наименование автомата, а жаргонное), но куда ж без погрешностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт применения жаргонных, а я бы назвал их "профессиональными", общеупотребительных названий, я только рад что они есть и применяются.

Это позволяет быть ближе к армии и народу.

По тексту статей отвлекаясь на конкретику можно подвеску назвать тренчиком и абсолютное большинство поймёт о чём идёт речь.

По страничке 114, - резак проволоки присутствует на данной модели, но в другом техническом исполнении. О нем можно будет остановиться подробнее и в плане изображений и в плане описания.

В нижней части ножен есть гнездо - направляющая для клинка, проволока захватывается крючком и используя свойства рычага перекусывается.

post-146-0-76008300-1330424595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор, большое спасибо за фотографию, сохранил ее себе - обязательно опубликуем в следующем издании. Этот момент действительно прошел мимо меня... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книгу получил. огромное спасибо!

штыками к автомату калашникова подробно не интересуюсь, но очень интересно.

достойная книга и по оформлению, качеству изготовления и содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор, большое спасибо за фотографию, сохранил ее себе - обязательно опубликуем в следующем издании. Этот момент действительно прошел мимо меня... :(

Евгений, фото я компилировал из этой темы http://www.zemlyanka-bayonets.ru/forums/index.php?/topic/557-%D1%88%D1%82%D1%8B%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%BA-%D0%B0%D0%BA-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Там покрупнее и можно подредактировать как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наконец-то и я получил книгу!

Замечательное издание, которое приятно и просто взять в руки, и пользоваться в виде справочника.

Всегда завидовал белой завистью коллекционерам, жувущим на западе - какие книги и какого качества они имели. Но теперь с выходом уже второй (и все-таки надеюсь - не последней)книги такого уровня информации и оформления можно сказать - есть тенденция к приближению!

Спасибо Вам, ребята, за труд и упорство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

сергей, книги давно уже лежат на краснобогатырской!!!! Любой желающий может их там забрать! Мы всем писали по этому поводу в лс. Если бы ты попросил бы отправить их почтой, получил бы за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей, книги давно уже лежат на краснобогатырской!!!! Любой желающий может их там забрать! Мы всем писали по этому поводу в лс. Если бы ты попросил бы отправить их почтой, получил бы за 2 дня.

Видать мне забыли написать,что они на Краснобогатырской.

Мне сказали позвонят,когда в Москву привезут и все.

Знал бы,что так все затянется,лучше бы взял почтой.

Михаил сегодня на электронку написал,в выходные в магазине заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Вашу книгу "Штыки к автоматам Калашникова" и хочу искренне поблагодарить Вас за проделанную работу. Действительно нужное и достойное издание!!

отдельное спасибо за подписной вариант, это стало неожиданным подарком! Хочу пожелать успехов во всех начинаниях, а также выразить надежду на дальнейшее сотрудничество!

с наилучшими пожеланиями

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 years later...

Насчёт применения жаргонных, а я бы назвал их "профессиональными", общеупотребительных названий, я только рад что они есть и применяются.

Это позволяет быть ближе к армии и народу.

По тексту статей отвлекаясь на конкретику можно подвеску назвать тренчиком и абсолютное большинство поймёт о чём идёт речь.

По страничке 114, - резак проволоки присутствует на данной модели, но в другом техническом исполнении. О нем можно будет остановиться подробнее и в плане изображений и в плане описания.

В нижней части ножен есть гнездо - направляющая для клинка, проволока захватывается крючком и используя свойства рычага перекусывается.

Доброго дня всем! А автору фото этого экземпляра скидочку дадите? Тоже такую книгу хотелось бы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та что делать, при оформлении заказа (ном.9874) не проходит оплата книги. Заказ сформирован,а статус - не оплачен:-( Я в пролете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...