• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новая книжка по немчикам


Recommended Posts

Всем доброго времени суток,благодоря одному из достаточно авторитетных товарищей а именно KOMMANDANT он же Сергей Никишов,вышла новая книга на русском языке по штыкам Германии охватывающая период с Франко-Прусской войны и до конца Второй мировой,рекомендую всем,полиграфия выше всяких похвал,всем кто желает приобрести обращайтесь в личку к KOMMANDANT.Мне досталси экземпляр с дарственной надписью... ;)

P.S. заметил одну интересную вещь-чем какчественней в книге полиграфия,тем она тяжелее...хотел полистать на сон грядущий,да вот бяда отрубился и уронил книгу жене на спину....ох и крику было... :D

post-17-0-88070300-1338955039_thumb.jpg

post-17-0-57662100-1338955048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-па, сюрприз(возможно я что-то пропустил)! Живешь тут спокойно, живешь, и вдруг, бац... :) Любопытно.., какой тираж, сколько страниц, есть ли раздел по производителям и клеймам, по эрзацам и переделкам, экземплярами чьих собраний проиллюстрирована, вообще как полно представленны все параметры и упомянуты все разновидности, вообщем максимум инфы по книженции хотелось бы ?.. Если ув. Автор даст такой анонс, думаю всем будет интересно. (А вопросы приобретения останутся само-собой для лички).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-па, сюрприз(возможно я что-то пропустил)! Живешь тут спокойно, живешь, и вдруг, бац... :) Любопытно.., какой тираж, сколько страниц, есть ли раздел по производителям и клеймам, по эрзацам и переделкам, экземплярами чьих собраний проиллюстрирована, вообще как полно представленны все параметры и упомянуты все разновидности, вообщем максимум инфы по книженции хотелось бы ?.. Если ув. Автор даст такой анонс, думаю всем будет интересно. (А вопросы приобретения останутся само-собой для лички).

Я сообщил ему о темке на форуме,уверен,что в ближайшее время он выйдет на форум и ответит на все интересующие народ вопросы,от себя замечу книжулька на 450 страниц,тираж 500 экземпляров и весит килограмм 5 никак не меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой анонс:

основной период 1870-1945гг. , сюда же попали некоторые ранние образцы, которые были переделаны под Маузер 1871г., а дальше штыки практически по порядку до III Рейха , до 1945г.

Так же различные эрзацы, переделанные из трофеев немцами, так и своего изготовления и т.п.

Различные парадники, ранние по типу M71 и далее до окончания Второй мировой.

Основной задачей было показать и рассказать как можно о большем количестве моделей немецких штыков, ведь у обычного обывателя кругозор обычно ограничен только штыками 98, парадниками 3Рейха и реже "бучерами". Так же старались провести сравнения по конструкции, способу изготовления, прочим отличиям. Углубляться подробно в каждую модель штыка можно было бы, но тогда и пяти томов будет мало, поэтому такой идеи не придерживались, хотя мне лично очень этого хотелось.

Но тем не менее это издание не просто каталог с фото и размерами штыков...

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена издательства 3500руб.

Всем участникам этого форума и кто знает меня лично - скидка 15%. То есть получается 2950 руб.

Пишите в личку, кто знает мобильный, звоните.

В Москве о передаче договоримся, доставку по России тоже организуем, да и в другие регионы возможно.

Подпись автора для коллег будет обязательно.

Пока открыто продается только в нескольких местах, но скоро появится и в интернет магазинах и на молотке, и т.д. Цена понятно там будет выше...

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Книга получена - понравилось все: содержание, полиграфия, качественные фотографии, подбор сопутствующего материала... Узнал по немцам много нового и интересного. Спасибо Сергею за такой огромный труд по подборке, классификации и выпуску необходимой каждому серьезному коллекционеру книги.

Рекомендую иметь эту книгу всем кто интересуется и коллекционирует ХО и штыки в частности.

А авторам - пожелания всех благ и удачи в поисках новых материалов и не останавливаться на достигнутом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Коллеги, все кто приобрел, большое спасибо за отзывы, оставленные здесь и на почтовом ящике.

Спасибо за критику и дельные советы.

Осталось некоторое количество экземпляров по "профсоюзной" цене.

С уважением, Сергей Никишов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...