• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Великобритания №5 Jungle Carbine


Recommended Posts

Купил на последнем слете в Праге этот штык. Дома посмотрел по Паулю Кислингу - он его определяет как атоматическая винтновка 7.69 мм MkI. Но диаметр кольца 22.5 мм ,как у №5 Jungle Carbine. Поэтому прошу помощи в определении штыка.

DSCN0966.jpg

DSCN0967.jpg

DSCN0965.jpg

DSCN0969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык английский №5 Мк1 к джангл-карабину Мк1 и Мк1*.

общ.длина 300мм

длина клинка 200мм

ширина 23мм

вн.диаметр колца 22,6мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя , израильский немного другой . Растояние между винтами на рукоятке больше. Да и диаметр в кольце думаю меньше.

ISRAEL_No6.jpg

Продавец сказал что это №8 , но у него диаметр внутренного кольца как №5 Jungle Carbine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя , израильский немного другой . Растояние между винтами на рукоятке больше. Да и диаметр в кольце думаю меньше.

ISRAEL_No6.jpg

Продавец сказал что это №8 , но у него диаметр внутренного кольца как №5 Jungle Carbine.

Тогда Гугли англоязычные сайты, мож чего и найдешь.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую кулинскова: В 1946 г. фирмой "Пул" было изготовлено 2400 штыков для испытаний с эксп.самозарядной винтовкой калибра 7.92 мм.

этот штык имел наименование №8 . он отличался от штыка №5 Мк1 отсутствием отверстия для чистки в головке рукояти и меньшим диаметром кольца в крестовине 14.8мм.

на вашем предмете присутствует отверстие для чистки и кольцо диаметром 22.6мм . Кстати клеймо производителя на вашем штыке Royal Ordnance Factory.Poole.1946 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий спасибо. Я бы сам его так и индефицировал, но гребаный продавец меня с истиного пути сбил :angry:

Да и Кулинскому поверить, себя наеобмануть. Вот у Олдсмита фото штыка №8. Все там есть и отверстие и те же клейма что и у меня. Единственное отличие - внутренний диаметр кольца.

UK%20no%208.jpg

UK%20no%208%20small%20muzzle%20ring.jpg

UK%20no%208%20poole%201946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий спасибо. Я бы сам его так и индефицировал, но гребаный продавец меня с истиного пути сбил :angry:

Да и Кулинскому поверить, себя наеобмануть. Вот у Олдсмита фото штыка №8. Все там есть и отверстие и те же клейма что и у меня. Единственное отличие - внутренний диаметр кольца.

UK%20no%208.jpg

UK%20no%208%20small%20muzzle%20ring.jpg

UK%20no%208%20poole%201946.jpg

да у кулинскова тоже косяков хватает :( как в прочем и у остальных (к сожелению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...