• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Утилизация оружия Победы да и просто новости .


Recommended Posts

В арсеналах российской армии идет масштабная утилизация стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. Комментирует военный обозреватель Николай Черкашин: - Под пресс идут легендарные пистолеты, автоматы ППШ и многое другое оружие, хорошо знакомое нам по фильмам, картинам художников-баталистов, по фронтовой фотохронике. Вспомним снимок «Комбат», ставший символом Великой Отечественной войны. В руке комбата зажат пистолет ТТ. Точно такой же был найден при разборке башни Тереспольских ворот Брестской крепости. Это был ТТ лейтенанта Наганова, поставленный на боевой взвод. Останки офицера были торжественно захоронены, а пистолет хранится под музейным стеклом. Мой отец гвардии старший лейтенант Черкашин поднимал в атаки свою роту с пистолетом ТТ в деснице. Пистолетами ТТ были вооружены танкисты и летчики, это было основное оружие офицерского корпуса нашей армии в годы войны и после. Теперь же эти, воистину легендарные пистолеты, идут под пресс-молоты, а потом в плавильные печи. Говорят, оружие 1940-х устарело технически и морально. Насчет первого аргумента можно согласиться. Давно уже появились новые более совершенные системы личного оружия. Но вот насчет морального устаревания можно и нужно поспорить. К тем же пистолетам ТТ, отправляемых на утилизацию, нельзя относиться, как к обычным «железякам». Каждая единица такого оружия, помеченная к тому же священными для нас датами – «1941»,»1942», «1943», 1944», «1945» имеет огромное нравственно-воспитательное значение. Речь идет не только о пополнении запасов лома черных металлов, а об уникальных военных артефактах. По сути дела все то, что отправляется сегодня безжалостно в утиль – оружие Победы, с ним воевали наши отцы и деды, с ним они добывали небывалую в нашей истории Победу. Сегодня, когда в стране набирает размах военно-патриотическое движение, обезопасенные (дезактивированные) пистолеты, автоматы, винтовки могли бы стать экспонатами во многих народных музеях России, в многочисленных музеях школ и ВУЗов, могли бы стать волнующим подарком для ветеранов Великой Отечественной, семейными реликвиями для их потомков. Наконец, могли бы послужить и всенародному ныне движению «Бессмертный полк». Наверное, есть некая административная возможность вывода такого – мемориального – оружия из разряда «металлолома» и передача его (возможно и продажа) лицензированным организациям, которые позволят сохранить оружие Победы и сделать его достоянием патриотических клубов, военно-исторических клубов, реконструкторов, молодежных обществ, ветеранских объединений.
Утилизация оружия Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто ничего переделывать не будет,пустят под пресс и всех делов.Так головняков меньше.У нас всегда так и по-другому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Негоголь сказал:

Ни кто ничего переделывать не будет,пустят под пресс и всех делов.Так головняков меньше.У нас всегда так и по-другому не будет.

С холодняком наверно так же поступили...Помнится  какая то  инфо  была что пустят в продажу...Все ждали что цены упадут на  СССР....но не где не видел и не слышал  про длинноклинковое  Штыки  вроде появлялись..Находят  во что..

____2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ГРОЗНЫЙ сказал:

С холодняком наверно так же поступили...Помнится  какая то  инфо  была что пустят в продажу...Все ждали что цены упадут на  СССР....но не где не видел и не слышал  про длинноклинковое  Штыки  вроде появлялись..Находят  во что..

____2.jpg

И собирают потом 27 гг в количествах и сказки про склады придумывают да кусков вороватых при складах,что за долю малую готов со страждущими охраняемым поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

При наличие  всех  документов  Не  изъяли  !

Целый арсенал различного, по большей части, коллекционного оружия был обнаружен оперативниками при обыске в особняке экс-главы "Русгидро". Когда из ящиков, комодов, шкафов, сейфов и тайников оперативники стали доставать всё содержимое для описи, осказалось, что Дод дома собрал внушительную коллекцию оружия. Часть относилась к категории охотничьего, другая — раритетного. Коллекция включала в себя оружие времён Второй Мировой — шмайсеры, маузеры, ППШ и пулемёт Дегтярёва.

\ Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

 Из карабинов Бенелли, есть Арка или М16, дальше — Bushmaster ACR c тюнингованным цевьём и планками пикатини, карабин М4 (снова — Арка) с прикладом, — рассказал оружейный экперт, изучая фотографии из коллекции Дода. — Дробовик Франчи. Пистолеты ТТ, Стечкин, возможно, Чезет, Вальтер или что-то из современных хорватских, две Беретты. АК, похоже, лишён режима автоматического огня.

Поскольку свою коллекцию Евгений Дод хранил в соответствии с законом и разрешение имел на все единицы оружия, изымать арсенал не стали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

По сноске видео ..Не понял только музей это или склад....Навалено все  в кучу...вернее развешено , как в магазине продающем пилы и ножовки 

http://video.agaclip.com/w=unCXpE1QMHt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

rzyz6pyfo278-640.jpg

«Преступники вели потерпевшего от финансового учреждения до парковки, где и совершили нападение. Один из налетчиков выстрелил, пуля попала в портфель, который был в руках мужчины», — сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

А вот знали преступники или нет, но их целью оказался не простой автолюбитель — офицер запаса, военный пенсионер. С собой у него был наградной пистолет Макарова, из которого мужчина и начал ответную стрельбу. Одного из нападавших он застрелил, другого только ранил. Ему удалось скрыться.

342583719.jpg

11caa299ec.jpg

br029.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

https://www.youtube.com/watch?v=iHe9PDqDjWQ

Буэнос-Айреса обнаружили богатую коллекцию артефактов нацистской Германии. Один из предметов — рельеф Адольфа Гитлера.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/news/122367_1498036295

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А как корёжило американцев, когда они видели как российские солдаты лениво разбирают новенькое оружие из США брошенное грузинскими героями. DGseIHyXUAErBbg.jpgDGrndWJW0AQ_Lzt.jpgDGseJJ7XgAADYfi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Экс-замминистра финансов поймали на контрабанде культурных ценностей

Как стало известно РЕН ТВ, несколько недель назад Алексашенко проследовал через "зеленый" коридор, не задекларировав 7 орденов. При задержании он заявил, что вывозит награды как часть личной коллекции на место постоянного жительства в США, однако разрешающих вывоз документов он  не продемонстрировал. После того, как ордена были изъяты, он улетел в США.

20172308202720.jpg

Экспертиза показала, что стоимость наград оценивается примерно в 760 тысяч рублей. Оказалось, что Алексашенко был задержан при попытке вывезти из страны два Ордена Славы 2-й и 3-й степени (1943 года), два Ордена Красного Знамени СССР (1938 года), копии орденов Трудового Красного Знамени Узбекской ССР, Туркменской ССР, Таджикской ССР образца 1926 – 1930 годов.

После проведения экспертизы против него было возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда культурных ценностей". В настоящее время он находится на территории Штатов. 

Отметим, пост заместителя министра финансов Сергей Алексашенко занимал в 90-е годы. Кроме этого, он являлся первым заместителем председателя правления ЦБ. С 2000 по 2004 годы он был заместителем гендиректора холдинга "Интеррос", а с 2004 года стал президентом компании "Антанта Капитал". 

С апреля 2006 Алексашенко является управляющим директор, руководителем представительства инвестиционного банка Merrill Lynch в Москве. 

img_7543-pic905-895x505-83949.jpg?itok=S

 
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

Коллекционирование старинного оружия, имеющего культурную ценность, станет легальным для россиян с 1 января 2018 года, передает ТАСС.

По словам начальника Главного управления по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии Леонида Веденова, президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон 5 декабря. он пояснил, что норма дает право коллекционировать в том числе антикварное, старинное оружие. Ранее же коллекционеры не могли приобретать старинное нарезное оружие без специального режима лицензирования.

Веденов добавил, что теперь коллекционерам можно будет приобретать без лицензий дуэльные пары (пистолетов) и холодное оружие: кортики и старинные ножи.

Он не исключил, что впоследствии закон может быть доработан. Все будет зависеть от того, как положения будут реализовываться на практике.

http://www.aif.ru/po...kvarnoe_oruzhie

ТАСС:  http://tass.ru/obsch...hestvo/4815880 

https://www.youtube.com/watch?v=bMTk8ERV6Gk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...