• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужны размеры по румынскому тесаку.


Recommended Posts

Приветствую коллеги! Нуждаюсь в помощи - интересуют размеры болтов крепления деревянных накладок на рукоять румынского арт.тесака обр.1893г. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение 467 http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1327364&page=19   . Там клёпки с шайбами , и по самой рукоятке надо ориентироваться так как размеры гуляли . И может Вы переместите сюда ? , для всеобщего просмотра , так как я плохой пользователь и не умею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, July 19, 2016 в 14:48, svk063 сказал:

Сообщение 467 http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1327364&page=19   . Там клёпки с шайбами , и по самой рукоятке надо ориентироваться так как размеры гуляли . И может Вы переместите сюда ? , для всеобщего просмотра , так как я плохой пользователь и не умею .

Спасибо, гляну там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, July 19, 2016 в 14:48, svk063 сказал:

Сообщроде 467 http://forum.ww2.ru/dex.php?showtopic=13273 64&page=19   . Там клёпки тас шайбами , и по самой рукоятке надо ориентироваться так как размеры гуляли . И может Вы переместите сюда ? , для всеобщего просмотра , так как я плохой пользователь и не умею .

Скажите Вы автор чертежа, размеры снимали с оригинала? Смущает т.н. "изгиб брюшка" так как на румынском тесаке не было изгиба вообще, хотя под чертежом и сделана оговорка о том что изгиб может варьировать - все же вызывает сомнение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме несколько тем есть , хотя бы эта (нажать на синие буквы ) 

Все какие я видел имею выпуклое брюшко и сужение к гарде , но различались на несколько мм у разных производителей ,  и в книжке на французском тоже показаны различия в размерах но не в форме . Чертёж делал с оригинала , производитель Arm Ars , Можно набрать в поисковике " тесак румынской пешей артиллерии   " , будет много ссылок в том числе и на ганзу с фото и картинками из книги . Может фото своего образца представите ?

и даже здесь виден изгиб рукояти хоть и ракурс со спинки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вам виднее , но мне все таки видится изгиб , самый простой способ приложить линейку к спинке и к брюшку на белом фоне , ну и делать дерево по данному образцу так как форма не очень критична .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svk063 сказал:

Возможно вам виднее , но мне все таки видится изгиб , самый простой способ приложить линейку к спинке и к брюшку на белом фоне , ну и делать дерево по данному образцу так как форма не очень критична .

Да Вы правы пожалуй. Еще раз спасибо за чертеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...