• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Реставрация загадочной "жабы". Королевство Румыния.


Recommended Posts

Уважаемые камерады! Представляю Вашему вниманию свою новую работу по реставрации кожаного снаряжения солдат армии королевской Румынии. На этот раз это необычная «зеленая жаба» с латунным кольцом – выяснить какую либо информацию по ней оказалось крайне сложно, сопоставляя фотографии тех лет единственное что мне удалось установить – это то что экипировались такими «жабами» преимущественно кавалеристы….но вот для какого конкретно вида холодного оружия их изготавливали – осталось загадкой, мое предположение – румынские кожаных дел мастера решили изготовить что-то вроде «универсальной жабы» в которую можно было бы вставлять как коротко-клинковое оружие (штыки, кинжалы) так и длинно-клинковое (сабли, палаши).

 

Вещь сохранилась весьма неплохо и за исключением передней планки в работе оказалась сравнительно несложной. Процесс как всегда одинаковый – замачивание – прессование – жирование – устранение утрат – сборка/сшивка. В данной работе передо мной встала дилемма – что делать с передней планкой – убирать полностью и делать заново или же «достраивать» недостающий фрагмент. Так как 65% передней планки в общем то неплохо сохранилось – решил «достраивать» что и было сделано с помощью клея и куска «донорской» кожи. Остальные прорехи устранялись сходным образом. В работе, традиционно, старался быть максимально аутентичен. Ну а как получилось вам судить…. 


 

зад до.jpg

Зад после .jpg

перед до.jpg

Перед после.jpg

Письма домой .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...