• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Безымянный кортик


Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Хотел бы услышать мнение по кортику без всяких клейм и прочих данных. Мое предположение: возможно рождение данного экземпляра в смутное время (Временное правительство и далее....). Это мое предположение! Сразу проинформирую, что он не реставрировался и даже не чистился!!! Прошу Вашего мнения! С уважением Alex58. 

IMG_3176.JPG

IMG_3177.JPG

IMG_3178.JPG

IMG_3179.JPG

IMG_3180.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex58 сказал:

Уважаемые форумчане! Хотел бы услышать мнение по кортику без всяких клейм и прочих данных. Мое предположение: возможно рождение данного экземпляра в смутное время (Временное правительство и далее....). Это мое предположение! Сразу проинформирую, что он не реставрировался и даже не чистился!!! Прошу Вашего мнения! С уважением Alex58. 

 

По оригинальности , надо смотреть в живую...или раскручивать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bondarew сказал:

Где Вы его взяли?

Я его не взял, а он часть доставшейся мне небольшой коллекции... По другим у меня вопросов нет! Хотя, если народ заинтересуется могу и фото других выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex58 сказал:

Я его не взял, а он часть доставшейся мне небольшой коллекции... По другим у меня вопросов нет! Хотя, если народ заинтересуется могу и фото других выложить!

Выложите , посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, bondarew сказал:

Где Вы его взяли?

Я его не взял, а он часть доставшейся мне небольшой коллекции... По другим у меня вопросов нет! Хотя, если народ заинтересуется могу и фото других выложить!

В хорошем качестве я конечно постараюсь, но не обрезая и не ужимая они не хотят грузиться... Итак к моему обещанному... у меня ощущение, что он делался наспех (почти бегом), хотя может и ошибаюсь....

IMG_3240.JPG

IMG_3242.JPG

IMG_3243.JPG

IMG_3244.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex58 сказал:

у меня ощущение, что он делался наспех (почти бегом)

Да нет проделан определенный труд , человек старался  Это не оригинал имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex58 сказал:

Спасибо! У меня тоже закрадывались сомнения .....

Остальное показали бы...можно общем планом ..Если РОССИЯ...

post-803-1420014526_thumb.jpg

post-803-1420014526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы собираете ФЭНТЭЗИ то коллекция нормальная...К  русскому холодному оружию к сожалению , отношение она не имеет...Вам правильно здесь сказали...Нет не чего оригинального.А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Грозный! Спасибо за Ваше фото с офицерским собранием, некоторые члены которого при  кортике! В ответ высылаю Вам одну из фоток своего деда, когда он был юнкером, по моему при саперном тесаке! На моей аватарке тоже его фото! С неизменным уважением Александр. 

Деда 4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex58 сказал:

На моей аватарке тоже его фото!

Спасибо , однако героический у вас дед..Рассказали бы его боевой путь...С уважением..

587caa0370468_7.jpg.f91147e8c262e8aeb76ba61285f9407b.thumb.jpg.edd0323e3a9957455ed59393f99022c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за заочную оценку заслуг моего деда! Думаю, что в ближайшее время могу полноценно ответить на Ваш вопрос: в декабре 2016, январе 2017 года послал запросы в разные архивные организации (в том числе ГВИА), на предмет поиска и копирования информации (представления, наградные, послужные списки и т. д.). Надеюсь скоро обладать, если не полной, то хотя бы информацией частичной, но точной.Что касается информации по 1-ой МВ, знаю только, что некоторые из них сделаны в Белоруссии, ориентировочно Лида.( По информации умершего старшего брата отца). Есть фото на фронте в минуты затишья, у эшелонов или штабных вагонов. Выкладываю еще три его фото (довоенные, одно групповое)!!!  С уважением Alex.

Деда 5.jpeg

Деда 3.jpeg

CIMG1533.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex58 сказал:

(довоенные, одно групповое

Какого года (вдруг есть подпись на задней стороне фото )

 , у офицеров по старше шашки образца 1909 года , а у  молодых (в том числе и у вашего деда )  сабля образца 1913 ..  ,   сабля была введена в марте 1913 года для ношения вне строя при походной форме генералам и офицерам пехоты, артиллерии (кроме конной, конно- горной и казачьей), инженерных и железнодорожных войск, вспомогательных частей, штабов (кроме гвардейских, кавалерийских и казачьих), управлений, заведений и учреждений военного ведомства (кроме военно-учебных и казачьих). 

CIMG1533.jpeg.1fe23b4b122a4b6bc831728d9589921c (1).jpeg

CIMG1533.jpeg.1fe23b4b122a4b6bc831728d9589921c (1).jpeg

CIMG1533.jpeg.1fe23b4b122a4b6bc831728d9589921c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подпись обязуюсь посмотреть на фото, когда буду у Матушки, может быть в течении недели и тогда сообщу! Но можно попробовать вычислить самим: есть большая выпускная фотка училища гражданского, там 1909 год + сколько раньше учились в военных училищах + год туда-сюда.... вот и получится приблизительная дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alex58 сказал:

1909 год + сколько раньше учились в военных училищах + год туда-сюда

Добрый ,

2 - 3 ГОДА кажется ..получается у вас групповое фото  на 1913 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз добрый вечер! Не знаю я тут у Вас новичок- правильно ли мы ведем здесь обсуждение не по теме: может куда нибудь нужно переехать, чтобы не нарушать установленных правил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex58 сказал:

Еще раз добрый вечер! Не знаю я тут у Вас новичок- правильно ли мы ведем здесь обсуждение не по теме: может куда нибудь нужно переехать, чтобы не нарушать установленных правил?!

Можно создать отдельную тему в  рубрике Фото...но в принципе к сказанному выше Добавить уже и не чего...проясните что нибудь про героя...Сделайте там отдельную тему...будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...