• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ножны от британского короткоклинкового


Recommended Posts

женя, я думаю это ножны от вот такого изделия... или их вариант

Врядли это сабельные ножны. Я спецом рядом рулетку положил, чтобы по размерам сориентироваться можно было. Больно узкие для сабли. Плюс под другой подвес заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene1981,если не затруднит,можно показать устье ножен сверху,хотел посмотреть на контур клинка,пожалста :) Кроме штыков и сабель у Бритов еще корты всякого разного вида,размера и принадлежности ...может есть смысл подумать в этом направлении-одно могу сказать точно-это не ножны от штыка Бритов ни 18-го ни 19-го веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,посмотрел я на ножни подумал,нет не корт-штаны длинные и не сабля-слишком узкие и не штык-гайка стоит посередь штанов,остается только-шпага-узкие длинные ножны,они на верхнем скане ведь не целые-башмак и возможно и часть штанишек отсутствует,думаю это вариант более близкий к истине,как пример рассмотрим английскую шпагу офицера пехоты образца 1796 года...

post-17-0-11770700-1298807371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,посмотрел я на ножни подумал,нет не корт-штаны длинные и не сабля-слишком узкие и не штык-гайка стоит посередь штанов,остается только-шпага-узкие длинные ножны,они на верхнем скане ведь не целые-башмак и возможно и часть штанишек отсутствует,думаю это вариант более близкий к истине,как пример рассмотрим английскую шпагу офицера пехоты образца 1796 года...

Я тоже склоняться к этому варианту, однако боюсь, что и для шпаги ножны узковаты будут... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женя, дай размеры входного отверстия для клинка на устье

Ширина по устью - 32 мм.

Ширина ножен (снаружи) в районе среднего подвеса - 25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня какая-то... очень узкий клинок, возможно алладин прав - это от какой-либо шпажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня какая-то... очень узкий клинок, возможно алладин прав - это от какой-либо шпажки...

Поспрошал у буржуинов - говорят от спадруна офицерского конца 18 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...