• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Паришкура В.В. Клейма на кинжалах для кавказских казачьих войск 19 – 20 Века


alladin

Recommended Posts

Господа ищу вот такую книгу-Паришкура В.В. Клейма на кинжалах для кавказских казачьих войск 19 – 20 Века

Есть хотя бы картинка, что за книжка, когда издавалась?

Я видел у нас только такую:

В книге исследуется история короткого холодного оружия — кинжалов кавказских казачьих войск с начала 18 до начала 20 века. Последовательно дается описание и характеристики, приводятся снимки образцов и клейма кинжалов заводского изготовления, применяемых в казачьих войсках в указанный период, а также клейма кавказских поставщиков холодного оружия. Отдельной главой даются варианты для реставрации и изготовления заготовок на рукояти и ножны кинжалов табельного и произвольных образцов, разработанные художником Михаилом Ивановичем Скворцовым.

post-146-0-46180400-1302796637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виктор,така книга я меня присутствует,созванивался я с твоим земляком из Краснодара Валерием Васильевичем собственно автором искомой мною книги,но увы тираж и так малюсенький уже продан :( Просьбишка,может пошукаешь там,может у кого завалялся экземпляр? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виктор,така книга я меня присутствует,созванивался я с твоим земляком из Краснодара Валерием Васильевичем собственно автором искомой мною книги,но увы тираж и так малюсенький уже продан :( Просьбишка,может пошукаешь там,может у кого завалялся экземпляр? :)

Земляк второй тираж не хочет запускать, видно с первым намучался.

Посмотрю, в Краевой научной библиотеке, должен быть обязательный экземпляр, если книга издавалась в Краснодаре.

Наверное тоже не ахти себе книжка, я предыдущей не впечатлился и покупать не стал.

Сейчас беру только репринтные издания ( есть такой совместный проект издательства Традиция и Краевой библиотеки ) по истории Кубани и казачества, там хоть есть что почитать.

По оружию сейчас в продаже есть только Б.Е. Фролов "Оружие кубанских казаков" - скромная книжка, предшественник пафосного "Холодного оружия кубанских казаков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виктор,но "пафосное издание" Фролова Б.Е. :) тоже есть в наличии, если будет возможность глянь краешком глаза и Аствацатурян Эмма Оружие народов Кавказа - 2 издание, дополненное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виктор,но "пафосное издание" Фролова Б.Е. :) тоже есть в наличии, если будет возможность глянь краешком глаза и Аствацатурян Эмма Оружие народов Кавказа - 2 издание, дополненное :)

Там фишка с Фроловым в том, что это разные книги. Большую я тоже приобрёл через форум, когда издавали, а маленькую подарил, думал одинаковые, потом обратно купил.

Аствацатурян была в продаже Нальчикского издания 1995 года. Второе издание это наверное дорогое на лощёной бумаге? Посмотрю на той неделе в любом случае и сообщу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве вроде как есть в наличии вот тут: http://mister-book.ru/56580/Oruzhie_narodov_Kavkaza_2_izdanie_dopolnennoe.html

Кстати, последняя цена которую видел в Краснодаре была около пяти тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, сегодня путешествовал по книжным магазинам города, с одновременной проверкой базы данных.

К сожалению ни одной из этих книг в городе нет в продаже.

Честно признались, что подобную подарочную литературу стараются не брать, прибыли она не приносит, только место занимает на полке.

А краеведение им вообще краевая администрация навязывает силком.

Так то вот, основной доход от детских книжек дешёвых. Посмотрю ещё на книжном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...