• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тесак румынской пешей артиллерии обр. 1892 г


север

Recommended Posts

Вот имеется такой экземпляр.Хочу расстаться но не могу определиться с ценой.Сколько просить?

С Ганзы:

"Обр. 1892 г. тесак румынской пешей артиллерии. К моменту начала ПМВ на предприятиях Астьер-Продон и Бургезе находилось определенное кол-во тесаков, оставшихся после выполнения румынского заказа. Часть из них даже была захвачена немцами, которые пользовались ими как траншейниками. Во время войны тесаки изготавливали как по заказу румын, которые были союзниками французов, так и для самой французской армии в качестве траншейников. И отдельно: никакой переделкой данный тесак не являлся, указанные заводы никогда не занимались переделками."

"В немецкой энциклопедии ... он присутствует. Просто интересна вся история данного окопника (или траншейника, кому как нравиться). Судя по всему ... он возник как штык-нож, а уже потом был модифицирован в траншейный нож."

P.S. Фото пока такое,вечером выложу более детально.

post-340-0-04405300-1354027062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако,Север тебе к реставраторам надо а не на продажу,в раздел реставрации хо зайди у нас на форуме,там два спеца сидять wiktor69 и Бобер,вот они пожалуй способны из этого металлолома конфетку приготовить,ну а ежели в таком виде...извини Север,не хочу огорчать,но ничего он не стоит.Как доведут его наши гуру до ума и примерно вот такого состояния как на фото,вот тогда и по цене поинтересуйся на франко-мамалыжника.

post-17-0-78533200-1354048827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...