• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штык обр. 1891 к винтовке Мосина


R624xx26rus

Recommended Posts

По-мо-ги-те!!! От прадеда остался штык который дядька нашел на чердаке, но и мне как офицеру подарил его мне. Почитав на форуме я понял что он от советской винтовки, но сделан в Америке. Может Профессионал скажет конкретно чей он, от чего и какого года выпуска примерно? С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо отечественного производства , кто то перестарался , ужасно его зализал , много клейм с буквами кирилицами , лук со стрелой это клеймо ижевского машиностроительного завода после 1963 года то есть не для этого случая , лук со стрелой это клеймо ижевского оружейного завода с 1846 по 1929 годы , так что мог быть произведён до 30-х годов когда перестали делать хомут и перешли на кнопку , может период Временного правительства , царских клейм не видно , плохо видно есть ли дореволюционные буквы ? , по стилистике клейма можно попробовать примерный период определить набрав в поисковике " клеймо ижевского оружейного завода " , ножны из кожи чаще делали румыны . Вот тут посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Судя по тем фотографиям, что я увидел, штык - от русской трехлинейной винтовки обр. 1891 г., произведенный на Ижевском оружейном заводе в период между 1905 годом и Первой мировой войной. Скорее всего - ближе к ПМВ, если не во время неё. К Америке никакого отношения данный предмет не имеет.

Что касается ножн, то это штатные кожаные ножны РИА с медным наконечником, изготовленные из белой юфти, окрашенной в коричневый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...