• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Храбрая ушастая голова.


Recommended Posts

2 часа назад, Негоголь сказал:

Сколько есть.Одна у тебя-круть!

Круть была если бы у втулки сохран как у головы был бы - вот с головы какашки чуть стёр и  идеально... со втулкой так не получится...

DSC04702.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шева сказал:

Да, позаниматься нужно. Вещь не частая.. Я всего то пару раз и видел за все время.. Думаю, неспеша, все получится.

Думаю впаять заплатку а ХРА травлением сделать - если штихелем нарезать отдать - новизна бросаться в глаза будет, в оригинальных буквах фон то в коррозии... а травление вроде как и похоже должно получится, или не нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы всёже ещё мнение выслушать по производителю -  ЗОФ или частник... голова с темы в середине, судя по размерам и загибу ушей - то что под закрутку сделано - не о чём не говорит... 

DSC04666.JPG

DSC04703.JPG

DSC04704.JPG

DSC04706.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня было самое интересное.. Когда то купил по случаю черен и голову,( частник). Нижней втулки не было.. И когда нашел первую втулку, то она села, буд то там и стояла всю жизнь. То ли совпадение, то ли соблюдение каких то размеров. Так и осталось загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, шева сказал:

. Когда то купил по случаю черен и голову,

Нашли тоже , не помню правда с втулкой или нет...Оставлял в архиве.

post-6507-1282214105.jpg

post-6507-1282214105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, удивил.. Все, что видел, везде  были надписи на втулке..(Кроме Золотого) .. Анненских с такой надписью на голове, по чему то , не встречал.. Ну.. всегда что то происходит впервые..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шева сказал:

Скажу честно, удивил.. Все, что видел, везде  были надписи на втулке..(Кроме Золотого) .. Анненских с такой надписью на голове, по чему то , не встречал.. Ну.. всегда что то происходит впервые..:rolleyes:

В 14 году на су...продавали ..Написали не верят...парень предоставил фото как нашли ( и что было ) вот еще к той голове....Ну и как провел реставрацию...и что получилось 

IMG_20131217_132928.jpg

4570561793_1.jpg

IMG_9460.JPG

IMG_9466.JPG

IMG_9473.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, шева сказал:

 У меня было самое интересное.. Когда то купил по случаю черен и голову,( частник). Нижней втулки не было.. И когда нашел первую втулку, то она села, буд то там и стояла всю жизнь. То ли совпадение, то ли соблюдение каких то размеров. Так и осталось загадкой.

Втулки литые из двух половинок - все одинаковые... кто производитель - хотелось бы узнать, у меня их несколько проходило, все одинаковые, в том числе и храбрая...

DSC04666.JPG

P1000968.JPG

P1010480.JPG

P1010536.JPG

P1020493.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 в 18:28, Lixma сказал:

в процессе...

 

 

Хорошо получилось Может так оставить ? и не дописывать (вдруг испортят )....Одень на клин , покажи как смотреться то будет...Дописать всегда сможешь...Собери пока так  ИМХО.

Сабля Буденного .

60080867_shashka_budennogo_yefes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ГРОЗНЫЙ сказал:

 

Хорошо получилось Может так оставить ? и не дописывать (вдруг испортят )....Одень на клин , покажи как смотреться то будет...Дописать всегда сможешь...Собери пока так  ИМХО.

Тоже так думаю.Тут главное не переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Негоголь сказал:

Тоже так думаю.Тут главное не переборщить.

я бы рискнул травлением восполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lixma сказал:

Кто знает фляст на них был или нет?

Не испортил ...смотрится хорошо...По флясту , по моим наблюдениям он одевался сверху а не под пяту...имхо....Кстати это я и заметил на нетронутых 38 солдатах , на чертежах 38 фляст так же отсутствует...(фото чертежей на 3 стр )

Вот музейный экспонат солдата правда...Нет так же.

8485157.jpg

9180810.jpg

3126710.jpg

9180810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ГРОЗНЫЙ сказал:

на чертежах 38 фляст так же отсутствует...(фото чертежей на 3 стр )

 на 10 - ах  он есть...и не только 

post-39-1286608943_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По флясту. Его там быть не должно, но  у меня был офицерик 38,там стоял,но он был тонкий, приклеенный и красного цвета. Сильно был затерт и замусолен..Не поймешь, то ли замш был красный, то ли пропитана  казеиновым клеем ткань. По видимому это были еденичные случаи.. По надписи.. Леш, не пойму, почему ты ее сделал вертикально, она должна идти как бы полукругом к клюкве.. , как и вторая ее часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...