• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите определить, что это за экземпляр.


Recommended Posts

Помогите определить подлинность и историчность данного штык-ножа. Не являюсь экспертом, но руководствуясь интуицией у меня сложилось мнение, что это или некачественная подделка, или просто ИЗУРОДОВАННАЙ немецкий штык-нож конца 19 века.

DSC_1426.JPG

DSC_1416.JPG

DSC_1425.JPG

DSC_1407.JPG

DSC_1409.JPG

DSC_1410.JPG

DSC_1411.JPG

DSC_1412.JPG

DSC_1414.JPG

DSC_1415.JPG

20160719_204257.jpg

20160719_204320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры нужны , диаметр кольца ширина клинка у пяты , а так похож на великобританский http://www.bayonet.lv/ru/articles/UK/M1907-13.htm или поищите по энциклопедии . Или это 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общ.дл 345, дл.клинка 220, дл рукоятки 115; ширина клинка у пяты 25, толщина 7; высота крестовины 68, диаметр кольца внутр. 17, наруж. 23. На последнем фото на нижней части крестовины видно небольшое клеймо в виде шестиконечной звезды.

20160720_211733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры нужны , диаметр кольца ширина клинка у пяты , а так похож на великобританский http://www.bayonet.lv/ru/articles/UK/M1907-13.htm или поищите по энциклопедии . Или это 

Очень уточен предмет , размер сохранился только у пяты клинка , кольцо внутри , паз крепления и центр кольца от клинка  с расстоянием от защёлки до кольца , надо смотреть по приведённому справочнику образцы на Ли-Энфилд , кликнуть на Англичанин?  (там же приведены клейма ) , если я не ошибся что это англичанин так как ориентировался на похожую форму рукояти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размерам клинка Англичанина, мой на половину короче.... Неужели его так сточили? Короче это просто изуродованный экземпляр. Не подскажешь способ как его лучше отреставрировать, что бы ещё больше не изуродовать?

Ещё был немецкий штык к винтовке Маузер, которые поставлялись в Чили.... Мой на него тоже похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие маузеров -цилиндрическое расширение под шомпол в Т-образном пазе , у чилийской винтовки под стволом есть шомпол как у немецкой ? Штык могли сломать и заточить по новой , на Рейберте в реставрации есть тема " Холодное оружие , куча мала. Вместо металлолома на полку   " , там очень подробно описано с примерами и фото , и здесь в теме реставрации есть примеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...