• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Recommended Posts

Ну и вечный вопрос, россия или франция? Золото такое я встречал только на русских саблях, но смущает определенная корявость в надписи на обухе. Хотя на многих тульских изделиях надписи встречались и еще более страшные.

1.jpg

2.jpg

Otpravka_20_07_16 1.jpg

Otpravka_20_07_16 2.jpg

Otpravka_20_07_16 3.jpg

Otpravka_20_07_16 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю к России она отношение не имеет...Тем более  к Туле по эфесу...не каким боком...Надпись по обуху не нравится  ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо. Нет ли у кого-то фото подлинной надписи на 1840-е гг? Просто интересно, менялась ли как-то каллиграфия и стиль нанесения за это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Евгений Болдырев сказал:

Друзья, спасибо. Нет ли у кого-то фото подлинной надписи на 1840-е гг? Просто интересно, менялась ли как-то каллиграфия и стиль нанесения за это время

Тула - классика....Строй клинка под эту модель....Надпись на  40-ые годы....У тебя  пытались сделать подобие...имхо Еще до кучи ТУЛА

$(KGrHqNHJ!8FGncTiKmgBRygHJDj(Q~~60_57.JPG

$(KGrHqVHJCkFG+KyLeD5BRygGnEM6!~~60_57.JPG

1392.jpg

Sablya-pehotnaya-oficerskaya-obr-1826-g-Rossiyskaya-Imperiya.jpg

Sablya-pehotnaya-oficerskaya-obr-1826-g-Rossiyskaya-Imperiya (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо, может я чего-то не понимаю, но в упор не вижу разницы... Да и надпись такая же корявая. В отличие от Златоуста, в Туле не морочились с каллиграфией и единым стилем надписи, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Евгений Болдырев сказал:

Олег, спасибо, может я чего-то не понимаю, но в упор не вижу разницы... Да и надпись такая же корявая. В отличие от Златоуста, в Туле не морочились с каллиграфией и единым стилем надписи, как я понимаю. 

А что изменилось..та же кислота та же игла ..и  руки...Только в твоей надписи правды нет...имхо...Да и клин  такой скорей на 38 - мом  солдате мог стоять.Эфес  вообще не тот....да и позолота по твоим фото...не та...Смотрится как заново золотили и потом старили..Придет  которую купил  -   сравни..

 

876_002.jpg

$T2eC16dHJFwFFZtLYJHwBRygH!iKS!~~60_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...