• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штык индийский к ружью Бейкера


Recommended Posts

Вроде на штык обр. 1801 к ружью Бейкера, но у того рукоять более рифленая... :huh:

http://www.worldbayonets.com/Bayonet_Identification_Guide/India/India_2.html

post-38-049428300 1295874536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вот и я про что ж.... существовал еще индийский вариант штыка с похожей рукоятью, но он тоже деталями отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык к ружью системы Бейкера, предположительно 1840-1850-е, изготовлен для войск Восточно-индийский компании или туземных войск. Большая часть осела в Непале. Возможно, изготовлялся и специально для Непала. На головке рукояти должна быть загогулина "на местном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык к ружью системы Бейкера, предположительно 1840-1850-е, изготовлен для войск Восточно-индийский компании или туземных войск. Большая часть осела в Непале. Возможно, изготовлялся и специально для Непала. На головке рукояти должна быть загогулина "на местном".

Во, нашел такой же для Индии...

post-38-096589900 1295874951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, корректно. мы же не ставим в раздел "Германия" бразильский штык 1908 года, произведенный Вайерсбергом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да индус это-может и для непала,Кирилл правильно говорит,единственное,что меня всегда смущало так это,что когда Бриты из индии уходили в конце сороковых,местные умельцы на старом оборудовании налепили весьма приличное количество новоделов-презентов для Британских солдат убывающих домой....ну как домой приехать и без железяки?....отличить старое от как бы нового -выпущенного в конце сороковых годов,довольно проблематично :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах