• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штык-нож схожий с 6х5. Странненький


Recommended Posts

В процессе сбора информации для грядущего издания наткнулся на такой вот предмет. Пока я видел подобные штыки только на фотографиях и без точной аттрибутации. Интересно мнение форумчан. Когда выпускался, для какого оружия и в каком количестве, также интересна любая другая информация. Есть пара версий, но выкладывать пока не буду, для чисоты эксперимента.

post-5-040418000 1295999699_thumb.jpg

post-5-016300200 1295999715_thumb.jpg

post-5-010843200 1295999727_thumb.jpg

post-5-083227700 1295999735_thumb.jpg

post-5-064726800 1295999743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! У меня есть близнец, только туристический вариант!! Так сказать демилитаризованный....

Подозреваю, что у него убрана система для крепления на автомат (нет кольца и паз залит пластиком).

Оставили ли производители ножны в оригинальном состоянии или у Вас вариант без резака для перекусывания проволоки?

Есть ли номер литейной формы на рукояти (две выпуклые циферка)?

Не можете ли поделиться информацией о времени приобритения (год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно! Ручка отлита без паза, кольца нету, ножны без приспособы для ножниц. Не помню есть ли номер на ручке(сегодня фото выложу), но на клинке номер есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотничий есть конверсионное изделие Ижевского завода, продавался в каком периоде пока мне неизвестно. Был у меня такой, но чтобы пройти через границу лезвие спилили как у ММГ, а в посылке уже я получил его сломанным. В конечном счете я его продал, да и жаль не было, т.к. это не является штыком.

Штык возможно изготавливался в експериментальной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , как то так....

Cпасибо! А на рукояти номера литейной формы нет?

Не помните, в каком году приобрели? Есть версия, что их выпустили в начале-середине 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рукоятке нету литейных номеров.... Я его не покупал, мне его друг из Шатоя привез))) я его просил штык нож, а он его привез...Говорит у пленного чеха отобрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рукоятке нету литейных номеров.... Я его не покупал, мне его друг из Шатоя привез))) я его просил штык нож, а он его привез...Говорит у пленного чеха отобрал...

Вот жеж. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 92 или 93 годах в охотничьих магазинах Москвы продавались.

Этот всплыл в Латвии в 94-м, по рассказам бывшего владельца. Так что, период начала 90-х - сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...