• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Попался орешек


alladin

Recommended Posts

Приветствую народ.Попалась вот такая железяка....индефикация вызывает некоторые затруднения,есть у кого какие мысли?Есть мнение,что штычок был на маузеровскую винтовку и номерок арабскими цифрами:7511...

post-17-011862600 1296654445_thumb.jpg

post-17-014058800 1296654630_thumb.jpg

post-17-014748600 1296654653_thumb.jpg

post-17-078787000 1296654669_thumb.jpg

post-17-048603900 1296654705_thumb.jpg

post-17-061701600 1296654726_thumb.jpg

post-17-029159600 1296654747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к просьбе!!! про использование в Афгане чужих штыков я, конечно, слышал, но вот чтобы собственное производство... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к просьбе!!! про использование в Афгане чужих штыков я, конечно, слышал, но вот чтобы собственное производство... :blink:

Ну а как-же афганские Ли-Метфорды, Ли-Энфильды, Мартини-Генри местного производства (плюс коммерческие),и сработанные, например, в соседней Индии (возможно и в Пакистане). Попытка добиться универсальности малыми затратами могла привести к созданию и данного предмета. Правда обработка и материалы оставляют желать лучшего (говорили, что они легко гнулись руками...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно, у меня знания ограничиваются Энфилдами 7/13 года, которые были у меня в коллекции. Кулинский у меня на компакт диске, что усложняет вычисление спорных предметов. А откуда дёрнули фотку? Или это Ваш предмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железяка конечно напоминает Англа обр.1907/13 со спиленным кольцом,только это не он-кнопулька с другой стороны...GSVG,мне интересно,откуда вы взяли скан брата близнеца железки которую я выставил?Афган?Оно конечно такое может быть-штык со спиленным кольцом может быть использован как тесак сожалению пока только догадки

post-17-001729500 1296686653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык, увы, не мой... Есть у меня привычка сохранять в особой папке своей базы данных всякие "чудеса", найденные на просторах Нета... :rolleyes: Если зрительная память и внимательность мне не изменяют (вот, что значит кто на каком фоне часто снимает предметы :) ), то это фото когда-то взято с польского сайта WWW.BAGNETY.PL, кажется от господина Петра Дзукури (надеюсь он сильно не осерчает)... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ув.камрады.

Я являюсь хозяином девайса,выставленного топикастером.На фото,выставленном ув.GSVG, 100% такой же штык,за что Вам большое спасибо.Буду знать что он ,если и передел,то серийный.Найден он был моим хорошим знакомым около 20-25 лет назад на чердаке.Очень хотелось бы узнать от какой волыны эта приблуда.В сети фото задниц штыков практически нет,мож комрады чем помогут.... Пробовал пристегнуть на 98К :) - очень свободно заходит и упирается крестовиной в ствол,не защелкивается.Мож кто знает где пошерстить в сети по азиатам ? На моем клинке цифры персидские,по 5-ке видно.Мож иран ?

2 GSVG, надеюсь не обидитесь,если возьму в обиход Вами выложенные фото.

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Рад был помочь увлеченным людям, повторюсь: хозяин показанного фото и самого предмета не я, попробуйте с ним связаться на упомянутом ранее польском сайте, может он будет любезен и выдаст какую-нить дополнительную инфу? (он ведь неспроста его позиционировал как афганца..) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах